Сколько нужно употреблять сахара чтобы получить диабет?

1000 mcg Гуру (4985), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 15 лет назад
Человек может всю жизнь жрать в три горла и не заболеть диабетом. Диабет может появиться из-за нервов, стресов. У моей мамы так и случилось, кушала она мало, жаренного она тоже ела не так много. А диабет получила не нервной почве- был сильный стресс.
NikitaОракул (68430) 15 лет назад
надо говорить ела деревня))
Остальные ответы
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
не обязательно сахара. Достаточно есть жирную пищу, вообще много есть всего каллорийного и богатого углеводами...
NikitaОракул (68430) 15 лет назад
много понятие растяжимое и субьективное мне нужна точная цифра какое количество на килограмм веса
Сергей Мастер (2076) 15 лет назад
если в кружку чая класть ложек 10 сахара и пить регулярно, то думаю в скором времени это приведёт к диабету.
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
Если у вас нет предрасположенности, хоть сколько, внутри все слипнется, а диабета не будет.
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 15 лет назад
Диабет это обмен веществ в организме и не важно ел много сахара или мало.
Enhort Профи (849) 15 лет назад
Думаю, килограмма 3 в день хватит
Марина Баженова Мастер (2314) 15 лет назад
вопрос не правильно ставишь. правильнее будет: на сколько должны быть здоровы: щитовидная железа, печень, почки, чтобы ни когда не заболеть сах. диабетом
DRAX Просветленный (24055) 15 лет назад
Диабет-слабая фантазия. Попробуй пропить фенолфталеин. Жизня будет интересней
NikitaОракул (68430) 15 лет назад
этож краситель
DRAX Просветленный (24055) он продается в аптеке,а краситель фенол
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Сахарный диабет возникает не только от чрезмерного употребления сахара. Существует целый ряд причин, по которым он может возникнуть. Вот основные из них:

* Генетические. У пациентов, имеющих родственников, больных сахарным диабетом, риск возникновения этой болезни выше. Риск развития сахарного диабета, если один из родителей болен, составляет от 3 до 9%.
* Ожирение. При избыточной массе тела и большом количестве жировой ткани, особенно в области живота (абдоминальный тип) , снижается чувствительность тканей организма к инсулину, что облегчает возникновение сахарного диабета.
* Нарушения в питании. Питание с большим количеством углеводов, недостатком клетчатки приводит к ожирению и повышению риска развития сахарного диабета.
* Хронические стрессовые ситуации. Состоянию стресса сопутствует повышенное количество в крови катехоламинов (адреналин, норадреналин) , глюкокортикоидов, которые способствуют развитию сахарного диабета.
* Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия при длительном течении заболевания снижают чувствительность тканей к инсулину.
* Некоторые лекарственные препараты обладают диабетогенным действием. Это глюкокортикоидные синтетические гормоны, мочегонные препараты, особенно тиазидные диуретики, некоторые гипотензивные препараты, противоопухолевые лекарственные средства.
* Аутоиммунные заболевания (аутоиммунный тироидит, хроническая недостаточность коры надпочечников) способствую возникновению сахарного диабета.
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Причины диабета :
1. Наследственная предрасположенность .
2.Вторая по значимости причина диабета — ожирение.
5. Третья причина — это некоторые болезни, в результате которых происходит поражение бета-клеток. Это болезни поджелудочной железы — панкреатит, рак поджелудочной железы, заболевания других желез внутренней секреции. Провоцирующим фактором в этом случае может быть травма.

4.Четвертая причина — это разнообразные вирусные инфекции (краснуха, ветряная оспа, эпидемический гепатит и некоторые другие заболевания, включая грипп) . Эти инфекции играют роль спускового механизма, как бы запускающего болезнь. Ясно, что для большинства людей грипп не станет началом диабета. Но если это тучный человек с отягченной наследственностью, то для него и грипп представляет угрозу. Человек, в роду которого не было диабетиков, может многократно перенести грипп и другие инфекционные заболевания — и при этом вероятность развития диабета у него значительно меньше, чем у лица с наследственной предрасположенностью к диабету.
5.На пятом месте следует назвать нервный стресс как предрасполагающий фактор. Особенно следует избегать нервного и эмоционального перенапряжения лицам с отягченной наследственностью и имеющим избыточный вес.

6. На шестом месте среди факторов риска — возраст человека.
Сладости и сахар, употребляемые в большом количестве сами по себе не являются причиной диабета, только косвенно, так как могут вызвать чрезмерное повышение веса, а вот это и может служить причиной диабета.
Мой муж был не расположен к полноте, сахар ел в огромном количестве, и сладости тоже, я ему покупала мешок сахара 50 кг на три месяца, был абсолютно здоров.