Разогнанный паропеллер становится невидимым. Можно ли настолько ускорить материальный объект чтоб он стал неосязаемым?

007 Знаток (443), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А если ускорить объект на молекулярном уровне? Флеш из комиксов DC мог "вибрируя" проходить сквозь стены, возможно такое с научной точки зрения?
Лучший ответ
Синий Борода Просветленный (29043) 6 лет назад
С точностью до наоборот. Чем выше скорость материального объекта, тем выше его "осязаемость" в рельсовых пушках снаряд весит какие-то граммы и вообще не имеет взрывчатого вещества, а при попадании в мишень последствия весьма ощутимые.
egigdМудрец (11769) 6 лет назад
Но ведь почувствовать-то мишень ничего не успевает, так что неосязаемый :-)
Синий Борода Просветленный (29043) Мишень успевает частично испарить, и полностью разрушится.
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313558) 6 лет назад
То есть отрываете тебе голову быстрее, чем ты это почувствуешь?
Так - можно! )))
шестикласник Ученик (117) 6 лет назад
эл импульс прилетит со скоростью света в мозг, вряд ли скорость отрывания головы будет быстрее инвариантной скорости света
White Rabbit Искусственный Интеллект (313558) Но нервные- то импульсы - медленные, это же не ток, а волна деполяризации мембраны аксона!
Ученик (206) 6 лет назад
За какое там время нейроны срабатывают? Если предмет скользнет быстрее, то получится, что он не осязаем. Только руку б не отрезало.
x x Оракул (55979) 6 лет назад
Невидимым вентиблятор становится от того, что кто-то слепой.
В общем, это всё субъективно. Если разогнанный объект пройдёт насквозь незамеченным, то можно сказать, что он "неосязаем".

Я, например, тёмной ночью вентилятор не увижу даже если он крутиться не будет.
Sordes Pilosus Оракул (61140) 6 лет назад
сунь руку во вращающийся воздушный винт - узнаешь, насколько он неосязаем