Как определить спит черепаха или умерла
Купили мы ее 13 января на птичьем рынке, панцирь был побит и стало очень жалко. День она была в опилках, потом положила сено, гальку, лампу накаливания, дом.. заказала щепу и уф-лампу (доставка на завтра) ,все это время она ничего не кушала. Грела на камушках и бодро гуляла днем. 2 дня назад стала больше спать и чтоб в очередной раз пытаться ее чем-то накормить я ее будила по пол часа... вчера утром все в том же режиме: попытка накормить и напоить.. в террариуме уснула на камушках.. часа через 3 обратила внимание на странную позу.. она втянулась в панцирь и окаменела.. кольнула лапку иголкой никакой реакции, открыла рот (далось с трудом), назад она его до конца не закрыла.. и вот до этого времени без движения. Температуру поддерживала, но она в основном была в теплом углу.

К сожалению черепаха умерла.. причину назвать не смогли
Очень жаль
Хотя бы точно определили что умерла? А то выбросите, а она просто в спячке. Зимой же черепахи в спачку впадают, не все и не всегда конечно, но все же.
Мне очень жаль. :(
К ветеринару и побыстрей!
у меня не было черепашки но у подруги была и до сих пор есть сразу к ветеренару!!!