для чего нужны признаки паралельности прямых

Таня Ворогушина Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857263) 7 лет назад
параЛЛельность- жизненная реальность.
как и то. что голова имеет мозг.
мозг покрыт извилинами
и чем четче и глубже они процарапаны объемом информации-тем лучше

сейчас абсолютно неизвестно. как сложится твоя жизнь
и какая область знаний будет особо востребованной.

самое главное-мозг должен быть натренирован на логику и трудоспособен.
береги мозг- нагружай его- бездействующие органы атрофируются и отмирают.

сейчас они тебе нужны. чтобы получить в перспективе аттестат с приличными оценками.

в самом низу картинки к признакам-
справа если две прямые перпендикулярны третьей. то они параллельны между собой
слева-свойство транзитивности
если прямые а и в в и с попарно параллельны. то прямые а и с параллельны.
те если Таня знакома с Зиной. а Зина знакома с Катей. то Таня и КАтя тоже знакомы.
Остальные ответы
София Борисова Ученик (104) 7 лет назад
Чтобы можно было сказать и доказать, какие прямые параллельны, а какие нет.
Есть три признака параллельности прямых:
1. Если при пересечении двух прямых секущей накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны.
2. Если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны, то прямые параллельны.
3. Если при пересечении двух прямых секущей односторонние углы в сумме составляют 180*, то прямые параллельны.