Как включить двухканальный режим на ноуте?

Ноут Lenovo b50-45 поставил точно такую же оперативную память, но двухканальный режим не включился. Планки совершенно одинаковы.

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Открой меню BIOS. Найди пункт Memory Settings и найди пункт Dual Channel. Выбери для него параметр Enable. Выйди из BIOS с сохранением настроек. BIOS в разных моделях разные . Ищи инструкцию к своему, который у тебя установлен
http://www.probios.ru/article/bios-version/

двухканальный режим включается автоматически

bios на оптимальные сбросить…

смотри характеристики процессора в ноутбуке
есть у него поддержка или нет

значит не подерживается