Как включить двухканальный режим на ноуте?
Ноут Lenovo b50-45 поставил точно такую же оперативную память, но двухканальный режим не включился. Планки совершенно одинаковы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Открой меню BIOS. Найди пункт Memory Settings и найди пункт Dual Channel. Выбери для него параметр Enable. Выйди из BIOS с сохранением настроек. BIOS в разных моделях разные . Ищи инструкцию к своему, который у тебя установлен
http://www.probios.ru/article/bios-version/
двухканальный режим включается автоматически
bios на оптимальные сбросить…
смотри характеристики процессора в ноутбуке
есть у него поддержка или нет
значит не подерживается