ПРОБЛЕМКА с батареями на d200 nikon !

Сергей *** Знаток (421), на голосовании 6 лет назад
2/3 решили не работать, точнее 5-7 % и примерно 30-50 % сколько не заряжай (мороз-тепло, бить, жечь и топить НЕ ДЕЛАЛ ), покупались в разное время, но две накрылись примерно за 2 месяца, одна за другой. Перепробывал на 2 зарядника и на 2-х d200. вот думаю нифига себе как мне на бракованные везёт или можно как-то из реабилитировать? всё же не не 3 копейки стоят. p.s. самая старая - живая, остальным по 2-3 года примерно.
Голосование за лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 6 лет назад
В твоей камере применяются АКБ EN-EL3е, которые зарядным устройством MH-18a полный заряд получают в течение прибл. 135 минут. В конце заряда на АКБ должно быть примерно 8,2 вольта.
На всякий случай напомню, что уход за АКБ описан в соответствующем разделе РП.
Больше всего на расход энерггии ИП влияют использование вспышки, дисплея, листание снимков при просмотре и др.
Мои АКБ для Nikon D5100 типа EN-EL14, которых у меня 3, работают поперемненно более 3-х лет.
Сергей ***Знаток (421) 6 лет назад
да, в гугле я уже был )
Сергей ***Знаток (421) 6 лет назад
да ) 5100 в сравнении этим "дураком" (если видоискателем пользоваться) почти и не кушает )
Игорь Просветленный (45371) 6 лет назад
Обычно проблемы только с НЕ родными аккумуляторами