Что такое саундбар для ТВ?
С виду обычная узкая колонка и сабвуфер. Но почему тогда он так дорого стоит? Средняя цена 20000 рублей.
электроникой напичкана, оттого и дорогая
Саундбар – это компактная многоканальная акустическая система в виде моноблочной панели, созданная для воспроизведения звука.
Отдельные модели могут похвастаться возможностью подключения нескольких дополнительных устройств через аналоговые и цифровые аудиовыходы, а также наличием встроенного Bluetooth, Wi-Fi, Blu-Ray плеера, радио тюнера, Смарт ТВ и т. д.
Главной деталью звуковой панели является звуковой процессор и аудиокодер Dolby Digital, DTS.
Есть и дешевле, у меня на стене висит без савбуфера, из за экономии места