Имеет ли право родитель переводить ребенка в другую школу против его воли?

Живая Википедия Знаток (467), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Малчик Спалчик Высший разум (108018) 6 лет назад
Они имеют право родить тебя обратно!))))
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338677) 6 лет назад
у ребенка нет права голоса. Презюмируется, что родитель защищает права ребенка
Вадим Искусственный Интеллект (388218) 6 лет назад
это законом не регулируется
ЮрийВысший разум (145762) 6 лет назад
Ну почему же НЕ регулируется?
А ст. 63 СК РФ?
Вадим Искусственный Интеллект (388218) Я имею ввиду что если ребенок против
мила милая Просветленный (43789) 6 лет назад
После 10 лет даже в суде имеешь голос.. Поговори с директором.. Объясни, почему не хочешь перевода.. Пусть с матерью пообщается..
L ...Искусственный Интеллект (100143) 6 лет назад
Может директор только рад!)))
taiv 2006Просветленный (43057) 6 лет назад
Ну, поговорит директор с родителями и - что? ЗАСТАВИТЬ родителя оставить ребенка именно в этой школе не сможет ни один директор ( нет у него таких прав)
Юрий Высший разум (145762) 6 лет назад
Конечно, и имеет на это законное право!
Хотя ребенка и должно приниматься во внимание, но именно "родители имеют право ВЫБОРА образовательной организации, ФОРМЫ получения детьми образования и ФОРМЫ их обучения..."
Источник - п. 2 ст. 63 СК РФ..