Как включить автофокус.

Amira Al-gharsi Ученик (130), на голосовании 6 лет назад
Nikon d5600. На объективы нету переключателя Nikon AF- P NIKKOR 18-55mm 3.5- 5.6 G DX VR. В настройках AF- A, в всеравно все расплывчето, а когда близко к объекту, фокусируется. А если я надену линзу, то все нормально становится.
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183770) 6 лет назад
Милая девушка, поскольку Вы не отвечаете на вопросы, Вам очень трудно помочь.
На диске режимов выберете режим AUTO (фотоаппарат и слово AUTO)
Выполните фокусировку на объект пользуясь видоискателем, а не экраном как написано на прилагаемой картинке. (делайте это при хорошем освещении). Что у Вас происходит? Что не соответствует описанию? Горит/не горит/ мигает фокусировки? Раздаётся ли звуковой сигнал? Опишите подробно.
Может Вы просто не дожимаете кнопку спуска до нужного положения?
Попробуйте нажать кнопку спуска до конца, сделает ли камера при этом снимок?
Amira RaУченик (103) 6 лет назад
не помогает, вообще нет реакции, ни звука ничего. Фокусируется камера сама только когда очень близко камеру к вещи а так вообще никак .
Y.Nine Искусственный Интеллект (183770) А если нажать кнопку спуска до конца, то снимок она делает?
Ελενη Искусственный Интеллект (198496) 6 лет назад
В настройках автофокуса поставьте AF-S,фокусировку по центральной точке.
Amira RaУченик (103) 6 лет назад
не помогает
Ελενη Искусственный Интеллект (198496) Кнопку спуска нажимайте в два этапа. Сначала наполовину (происходит фокусировка с подтверждением), после чего дожимаем кнопку вниз.
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 6 лет назад
"Особенность этого объектива - он НЕ имеет переключателя режимов фокусировки. Для перевода объектива в ручной или автоматический режим фокусировки следует воспользоваться меню фотоаппарата. В автоматическом режиме фокусировки может поддерживаться режим фокусировки ‘M/A’. Для этого следует в меню фотоаппарата активировать пункт ‘Кольцо ручной фокус. при АФ’. В режиме ‘M/A’ работает автоматическая фокусировка с постоянным ручным приоритетом фокусировки. Режим ‘M/A’ очень удобен и полезен — для ручной фокусировки или поправки фокусировки не нужно дополнительно переводить объектив в режим ‘M’ с помощью меню фотоаппарата".
Обязательно см. http: //radojuva. com/2017/02/ nikon-af-p-18-55-vr/ (убери пробелы!)
ЗЫ: Спрячь подальше показанный на снимке телеконвертер!