Проблемы нехватки памяти linux

agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoer Профи (745), на голосовании 6 лет назад
В процессе установки sudo apt install java* закончилось место на диске 0 bytes free.
Я пытался удалить ненужные мне программы sudo apt autoremove libreoffice* он требует закончить установку недоустановленных пакетов.

Можно ли примонтировать флешку /dev/sdb1 в корень / с целью увеличения пространства всей системы? у меня этого не получилось sudo mount /dev/sdb1 /

в gparted пишет точку монтирования /(корень) но пространство становится забитым на 100% хотя места на ней. как можно выйти из данного положения?
Голосование за лучший ответ
тук тук Ученик (119) 6 лет назад
брат а ты в курсе что в sudo apt есть коровья суперсила ?
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
нет. поясни
тук тук Ученик (119) sudo apt-get --help вбей в консоль и почитай внимательно особенно в конце