Может ли газовая труба быть покрашена в синий цвет?

Раолинг Ученик (9), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Серж Бестолковый Просветленный (45930) 7 лет назад
Хоть в крапинку, хоть в "Сербинку".
Остальные ответы
A.Z.L. Мыслитель (7507) 7 лет назад
может, если ее красил дальтоник))
Hero of the day Искусственный Интеллект (390255) 7 лет назад
Газовые трубы красят с целью идентификации и отграничения от других трубопроводов. Если вы интересуетесь, каким цветом красить газовые трубы, то это указано в п. 2.3.9 ПБ 12-529-03 «Правил безопасности системы газораспределения и газопотребления»:
— газопроводы надземные окрашивают двумя слоями желтого цвета краски, эмали или лака, предусмотренными для наружных работ. Желтая краска носит опознавательный характер;
— наружные газопроводы, которые проходят по фасадам зданий, можно покрасить под цвет ограждающих элементов дома.
Сергей Струин Оракул (52884) 7 лет назад
Баллоны газовые тоже красят не как попало.
Вениамин Никонов Мудрец (11049) 7 лет назад
Нет. Трубы окрашивают в функциональные цвета, а не так, как кто захочет: для газа - это жёлтый, синий - это дли воздушных трасс на производстве как правило.
Владимир Искусственный Интеллект (350445) 7 лет назад
если в квартире- то пофиг.
хоть в розовый хоть в голубой красьте.
а если это ГАЗОПРОВОД снаружи (неважно где) - то только в жёлтый цвет