Как записать, CD Audio 5.1 без потери качества, т. к большенство программ кодируют при записи в формат CDA, 2 канала

Евгений Алиев Ученик (222), на голосовании 6 лет назад
Ситуация следующая, автомобильная аккустическая систем Макр Левинсон, 14 динамиков, читает только CD AUDIO
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166339) 6 лет назад
Для начала, узнайте какие форматы поддерживает ваша акустическая система (и непонятно на кой в автомобиле 5.1). А потом уже из этих форматов выберите тот, который поддерживает многоканальный звук.
Liru Искусственный Интеллект (116088) 6 лет назад
CD Audio в принципе не поддерживает никакие 5.1
Это магнитола должна сама стерео раскладывать на 6 динамиков.
Евгений АлиевУченик (222) 6 лет назад
Тогда объясните мне что такое DTS CD
Liru Искусственный Интеллект (116088) Объясняю. DTS CD - абсолютно посторонний формат аудио, похожий на CD Audio только тем, что в качестве физического носителя используется компакт-диск. Обычными CD Audio плеерами он не воспроизводится, не должен, и нет способа заставить. И не выпендривайтесь. Не будет на вашей магнитоле _честного_ многоканального звука.
Сергей Трошин Просветленный (30556) 6 лет назад
стандарт формата CD Audio не расчитан на запись звука в формате 5.1, ТОЛЬКО стерео.
Формат контента: 2 звуковых канала с линейной ИКМ, квантование 16-бит, частота дискретизации 44100 Гц.

когда появилась потребность в 5.1, то ее учли при разработке следующего формата, а именно DVD Audio

поэтому какая бы у тебя не крутая там система была, на сидюке дальше стерео не прыгнешь
Евгений АлиевУченик (222) 6 лет назад
Тогда объясните мне что такое DTS CD
Сергей Трошин Просветленный (30556) это сторонний формат, придуманный для кинотеатров и распознается специальным декодером. CD и DVD это просто носители, доступные на то (1991г +) время. причем, относительно CD есть упоминание что он использовался в кинотеатрах, а вот DVD и BlueRay уже и в домашних установках