Продавец не исполняет свои обязанности, могу ли я требовать возврат денежных средств?

катя катя Ученик (225), закрыт 3 года назад
Был произведен заказ книжной продукции. 1 февраля будет 2 месяца с момента оплаты заказа. Продавец всё футболит мол у поставщика пока нет в наличии этих книг. Сначала было обещание в декабре предоставить товар, потом 15 января, потом в течение недели. Заказ на сумму боле 1500 рублей.

Уже нет сил и нервов. Хочу отказаться от этого товара и вернуть сумму в полном объеме. Я имею на это право?
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842453) 3 года назад
Смотря на каком сайте заказывали. Есть сайты, на которых можно спор открыть...
Остальные ответы
Андрюха Мудрец (13134) 6 лет назад
конечно, ток здесь неизвестно ваще куда обращаться и кому писать, но добиться отказа и возврата денег можно
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
Отказывайтесь. Право имеете.
Пишите претензию, ссылаясь на п. 2 ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей", с требованием возврата уплаченной суммы. Как правильно написать и оформить претензию - ищите в интернете.
Претензию вручайте лично (в двух экземплярах, где 1 им, а другая вам с печатью и подписью) или почтой заказным письмом (в описи напишите "претензия").
катя катяУченик (225) 6 лет назад
Спасибо большое!
ПотребительОракул (58033) 6 лет назад
а если срок не оговорен, то все-равно ч. 2 ст. 23?
Стас_Клименко Просветленный (31517) Тут срок оговорён.
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
У вас был установлен срок выполнения заказа?
Если продавец его нарушил, то вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств.