Посоветуйте хорошие таблетки от мигрени.

Лилия Искусственный Интеллект (105438), закрыт 6 лет назад
Именно от мигрени, а не от обычной головной боли, разница есть. Обычные анальгетики, типа Пенталгин и Ибупрофен не помогают от нее. Последний месяц уже четвертый раз приступ боли. Попробовала Суматриптан по совету коллеги, ноль эффекта.
Лучший ответ
) Мудрец (15764) 6 лет назад
Нет таблеток от мигрени, т. к. до сих пор не установлена её природа, происхождение. Мне невропатолог говорила, что если почувствовали начало приступа, то примите что то обезбаливающее, но если этот момент упустили, то дальше ничего не поможет, надо тупо ждать когда пройдет само.
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
Хм, а я как раз обычно жду пока разболится, в надежде, что поболит чутка, и сама пройдет. Таблетки пью, когда боль уже довольно сильная. Спасибо.
) Мудрец (15764) Сначала спазм сосудов в голове, а потом они резко расширяются и давят, от этого боль. Пока в норму не придут, боль сохраняется. Такая механика боли, а как и почему это происходит никто не знает.
surfs surfsupГений (84785) 6 лет назад
триптаны от мигрени

1.«Ризатриптан».
2.«Релпакс». Является очень эффективным средством. При этом он обладает минимальным количеством побочных эффектов. Но во время беременности и при наличии грибковой инфекции его использование запрещено.
3.«Суматриптан».
4.«Фроватриптан».
5.«Золмитриптан». Он отлично действует даже на пике развития приступа. Облегчение состояния пациента замечается уже через 15 минут.
6.«Алмотриптан». Очень эффективное средство, которое позволяет купировать приступ достаточно быстро.
7.«Норамиг».
8.«Зомиг». Отлично справляется с менструальной мигренью. Действовать начинает уже через 20 минут. Его отличительной особенностью является то, что пить таблетки можно даже при беременности и в период кормления грудью.
9.«Имигран». в виде назального спрея
) Мудрец (15764) Туфта всё это, для дураков. А впрочем, пейте, только другим не советуйте, чтобы не навредить.
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Цитрамон, его состав наиболее подходит.
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
не работает, а еще изжогу почему-то вызывает, хотя пью его не на голодный желудок
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) Невролог, сосудистый хирург.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 6 лет назад
ничего там не поможет.... кодеин поможет, но падлы запретили и у врачей хрен выбьешь рецепт....
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
кодеин реально помогает?
jkzУченик (170) 5 лет назад
Кстати, мне тоже пентальгин с кодеином помогал, сейчас не пью никаких таблеток, только начинается боль, или предчувствие боли, пью капель 40 корвалола, и через некоторое время отпускает )
Fear Искусственный Интеллект (183819) Надо попробовать... вчера опять подыхал весь день...
осень Искусственный Интеллект (104770) 6 лет назад
Сложно с ней бороться. Сразу выпить обезб., и пережить время.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608954) 6 лет назад
Попробуйте пластырь от головной боли, он помогает именно при мигрени. Есть еще магнитная повязка, тоже боль снимает, но мне пришлось отказаться от нее: стало повышаться внутричерепное давление
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
проблема в том, что боль обычно начинается, когда я вне дома. С таким пластырем или повязкой на работе не походишь. Но для дома куплю, спасибо
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608954) В Крыму я купила композицию эфирных масел при головной боли. Тоже действует
Ольга Панкова Гуру (2620) 6 лет назад
Суматриптан 100мг и Нимесулид таб-эффективно помогают. Цена первого 100руб, второго-50руб. Хотя иные производители и дороже продаются....
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
Читайте описание, когда отвечаете. Я написала, Суматриптан ноль эффекта дает
Ольга Панкова Гуру (2620) Разные производители-может поэтому. С мигренью-НПВП и Триптаны назначают
В Искусственный Интеллект (105175) 6 лет назад
Постараться перетерпеть. Восстанавливай мышцы позвоночного столба вместе с шеей.
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
совет от человека, который, видимо, никогда не испытывал приступ мигрени, и который считает, что раком можно заразить...
В Искусственный Интеллект (105175) Ипсытывал в своё время. И раком заражаю не я, а докторишки)))
Соколова Кристина Александровна Ученик (15) 6 лет назад
Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
Вы врач? Просто ходила к неврологу, она мне как раз прописала Вазобрал, правда 1 раз в день 1 месяц (хотя до того как назначила диагностику, выписывала его 2 раза в день пить), и Аспаркам с Диакарбом (1 раз в 3 дня), типа для профилактики мигрени. Пока пила, мигреней не было, но, на следующий день, после того как закончила курс, была мигрень. Не знаю, лекарство ли, но за последний месяц была всего одна мигрень. На массаж думала походить, у меня смещение 4-го позвонка в шее, хотя врач ниче про это не сказала. Лекарства, которые вы посоветовали, посмотрю. Спасибо)
Соколова Кристина Александровна Ученик (15) Нет, я не врач, но те симтомы, коорые вы описали были у меня. я сама путем проб и ошибок нашла врача посмотрите - http://sechenovclinic.ru/expert/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1868 Животова Евгения Захаровна Врач-невролог высшей категории которая прописала этот список, когда была у неё последний раз она сказала, что ничего больше прописать не может ...только поддерживать состояние массажем, бассейном. Если есть желание и вы из столицы, то можете её посетить. Раньше я ходила по направлению, а сейчас с у к и отменили бесплатные направления, консультация стоит 3 000 р . Аспаркам с Диакарбом не слышала
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
Седал-М но на него рецепт надо
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Спасибо, проблема уже месяца 2 как решена
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) и каким образом вы решили эту проблему
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
2 цитрамона
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Вы очень "вовремя"
Майорова Оракул (52612) Лиличка мне только они помогают и у нас все доктора на них сидят !!!