Ваз 2106 заводится после того, как отпускаешь ключ зажигания

Радик Знаток (270), на голосовании 6 лет назад
Двигатель схватывается преимущественно при отпускании ключа. Менял замок зажигания и два раза контактную группу. Стоит сонар. Пробовал заводить авто напрямую замыкая провода - все аналогично. Снимал с трамблера провод и проверял на искру: пока крутит стартер искра слабая очень или вообще нет, перестаешь крутить - мощная искра пробивает в миг (видимо как раз в этот момент и заводится авто). Что может быть причиной? Что еще нужно проверить?
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (327507) 6 лет назад
Не переключает стартер катушку зажигания в 6-вольтовый режим (возможно в реостате сгорела проволочка). Замени катушку!
АлехандрИскусственный Интеллект (115450) 6 лет назад
На Ваз никогда не было вариатора (доп. сопротивления), если что ;)
Destino Искусственный Интеллект (327507) Всегда было (если что), только не как у москвича, снаружи, а внутри. Иначе зачем там два контакта и схема с замком зажигания (у москвича - со втягивающим)...
Саныч Оракул (77674) 6 лет назад
Катушка.
DestinoИскусственный Интеллект (327507) 6 лет назад
Личинка тут точно не при делах!
Саныч Оракул (77674) Верно, не всё прочитал.
AVS Мудрец (15550) 6 лет назад
Просадка по питанию катушки... поставь прямое доп. реле, что бы при прокрутке (это реле) подавало прямое питание на катушку...
РадикЗнаток (270) 6 лет назад
Можно по подробнее про это реле! Какого формата и куда устанавливать? А то пока не совсем понят про что речь!) Спасибо!
AVS Мудрец (15550) обычное реле света .4-х контактное... 30-й к (+АКБ) 87-й к (+катушки зажигания) 85-й к массе кузова, а 86-й к проводу 50 управления стартером...
Иван Иванов Оракул (62751) 6 лет назад
Кондёр попробуй поменять и посмотри зазор на контакте. Перед этим включи зажигание и пощёлкай контактом и смотри искру. Лучший вариант - найди путного автоэлектрика
РадикЗнаток (270) 6 лет назад
Иван, в трамблере сонар установлен. Прерывателя и кондера давно нет
Иван Иванов Оракул (62751) При включенном зажигании, если вращать вал трамблёра, должна быть искра. Тут проблема может быть и в Сонаре. http://orionspb.ru/instruction/radar_d/SonarIK.pdf инструкция, почитай про регулировку.
Алехандр Искусственный Интеллект (115450) 6 лет назад
Просадка напряжения, возможно ваш "сонар" как раз и режет все или проверьте массу от АКБ на мотор и кузов. Так же, сам стартер, возможно там уже все втулки сточило и нет смазки, а от этого плохо крутит и ток жрет с батареи лишний.
С обычным контактным и то лучше заводилось ;)
Ученик Искусственный Интеллект (207133) 6 лет назад
Стартер башмачит. Втулки якоря разбиты, при вращении касается статора, а это КЗ. Вот и забирает на себя напряжение.
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
смени стартер забирает всё даже не хватает на катушку
13 район Мудрец (15454) 6 лет назад
Возможно земля с корпуса на двигатель засралась .. Наждачкой лечится ..
Evgeniy Мыслитель (7959) 6 лет назад
Вытряхнуть медную пыль из стартера. Почистить канавки токосъемника