Проблемы со стулом у грудничка

Кристина Валерьевна Профи (529), на голосовании 6 лет назад
Ребёнку почти 3 месяца. Она какает через дня 3, и только со свечкой! Когда кормлю -бывает резко начинает плакать, ножки поджимает. Под утро начинает ёрзать, тужится пукнуть. Животик урчит, будто трактор едет! Иногда плачет. Раньше какала как пеной, а сейчас густо. Может быть молоко изменилось ?? Жирность например. Кушаю все то же, что и раньше. Ничего особенного не ела и не ем. Покупала плантекс, но тк ни соску, ни бутылку она не принимает, а только грудь, мне тяжело с ложки давать столько жидкости, все не выпивает, начинает выплёвывать на половине. Такое у нас уже на протяжении примерно месяца. Врач сказала просто кушать мне свёклу или морковь, как слабительное для ребёнка. Ничего не помогает. Что делать? Жалко ребёнка, мучается.
Дополнен 6 лет назад
Ещё врач говорила, якобы ребёнок может не наедаться. Логично, что если ребёнок голодный -он покоя не даст. Ест достаточно часто и хорошо. И после свечки очень много выходит, просто сама почему то не может покакать и колики эти ещё.
Дополнен 6 лет назад
И навредить неосознанно не хочется.
Голосование за лучший ответ
Нина Авдоченок Просветленный (22795) 6 лет назад
Врачи сейчас не знают старых бабушкиных способов. Нам приходилось по два-три раза в день ребёнку старшему трубочку вставлять---простите--какал как из пулемёта. Это связано с тем что до 6 месяцев у детей устанавливается флора желудочно-кишечного тракта. На здоровье эта трубочка никак не сказывается, мы пользовались аж до 6 месяцев... правда бабушка мне и говорила; пол года стукнет и всё наладится---так и вышло. Сейчас парню 21 год и поверьте эти манипуляции никак не сказались на его здоровье и уж всяко лучше, чем у ребёнка животик раздувает и он кричит от боли. У среднего и младшего сыновей таких проблем не было.
Кристина ВалерьевнаПрофи (529) 6 лет назад
Было такое, что животик урчал, дочь психовала, Мама мужа градусником проделала такую процедуру (она медик), но все бесполезно. Ребёнок так и не сходил в туалет после нескольких дней.
Нина Авдоченок Просветленный (22795) Приходилось по-началу градусником--мама молодец, но это не то. Газовая трубочка мягкая и гибкая, её можно вводить намного глубже чем градусник, а как правило все газы скапливаются в центре прямой кишки, отсюда и отсутствие эффекта.
Дед Искусственный Интеллект (208054) 6 лет назад
Даю совет как отец трех детей и дед троих внуков. Малюсенький кусочек детского мыла в задний проход ребеночку и стул обеспечен!
Путник Странствующий Мыслитель (5741) 6 лет назад
Какие нах свечки в 3 месяца.... куда катится мир.... Маслица кусочек тоненький или в тёплую воду попкой ...и т. д.
Annette Оракул (82537) 6 лет назад
капли есть для младенцев для нормализации флоры. Дюфалак еще помогает. И разные манипуляци массажик по часовой стрелке, поджимания ножек к животу
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 6 лет назад
Может, вы, наоборот, перекармливаете.
Пётр III Искусственный Интеллект (220985) 6 лет назад
Да бля когда вы наконец начнете эти вопросы задавать своему врачу в поликлинике? Нах тут про тугосерь рассказывать
все должен знать врач но не как мы
Кристина ВалерьевнаПрофи (529) 6 лет назад
Могли бы и не отвечать -это раз. А во-вторых-я написала, что врач мне «порекомендовала».
Алиса Никитина Просветленный (28456) 6 лет назад
С первой дочкой так и мучилась! А со второй приноровилась. Массаж так делаю, что и какает и пукает сразу. А еще ножки прижимать к животу - тоже хорошо. Ну и крайний случай - ватная палочка в детском креме в попку вместо газоотводной трубочки - моментально все выходит.