Какой американский вопрос из первых телемостов СССР - США сильно Вас удивил ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051), закрыт 6 лет назад
Меня тогда поразил один из вопросов из студии в США...
Итак, перестройка началась. Познер и Донахью провели первые телемосты между СССР и США ( сейчас бы такие провести ). В студиях с обоих сторон сидели обычные люди и из студии в США женщина задала вопрос :
- ВОТ У НАС В СТУДИИ СИДЯТ И АФРОАМЕРИКАНЦЫ, А ПОЧЕМУ ВЫ СВОИХ НЕГРОВ НЕ ПУСКАЕТЕ И РЯДОМ С СОБОЙ НЕ ПОСАДИЛИ?

В СССР даже никто вопроса не понял! Ибо тут всегда самым угнетённым был государствообразующий народ и все народы других республик жили за его счёт, но это в СССР не признавалось.
Потом ей пытались объяснить, что негров у нас нет, ибо рабов из Африки не завозили, но за океаном над таким ответом только посмеялись, мол, понятно что врёте - другого от вас и не ожидали. Как бы вы русские не старались до нас подняться, но плохо пока получается . Задали вопрос на другую тему... а потом и слово НЕГР запретили в США...

Народ больших государств уважает свои СМИ и у их бизнесменов всегда велик соблазн использовать это в своих интересах! Причём, под влияние таких СМИ попадают и все маленькие государства-сателлиты, которые не имеют суверенитета.

РАССЕКРЕЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ПО СССР.

В историческом парке "МОЯ ИСТОРИЯ - РОССИЯ" открыто признаётся, что среднестатический гражданин РСФСР ( России ) производил валового продукта больше граждан других республик, ну а потреблял гораздо меньше граждан иных республик . Причём, это всегда находилось в тайне - не заостряется и сейчас. Наоборот, при разделе СССР, как раз, нацисты тех республик утверждали, что "хватит кормить нищую Россию".
Видимо ныне, в России, место тех союзных республик заняли другие...

ПРОИЗВОДСТВО
ВВП на душу населения в долларах.
Дополнен 6 лет назад
ПОТРЕБЛЕНИЕ В СССР
Дополнен 6 лет назад
Кстати, советскую женщину тогда зря осмеяли .
«В СССР секса нет» — крылатая фраза, источником которой послужило высказывание одной из советских участниц телемоста Ленинград — Бостон («Женщины говорят с женщинами»), записанного 28 июня и вышедшего в эфир 17 июля 1986 года.
Сама Иванова в 2004 году в интервью газете «Комсомольская правда» изложила историю происхождения этой фразы неверно:
В общем, начался телемост, и одна американка говорит: да вы из-за войны в Афганистане вообще должны перестать заниматься сексом с вашими мужчинами — тогда они не пойдут воевать. И пальцем всё время тычет. Я ей и ответила: в СССР секса нет, а есть любовь. И вы во время войны во Вьетнаме тоже не переставали спать со своими мужчинами.
Но все запомнили только начало фразы. А что, я не права? У нас же действительно слово «секс» было почти неприличным. Мы всегда занимались не сексом, а любовью. Вот это я и имела в виду.
То, что Иванова закончила фразу словами «У нас есть любовь», публично подтвердил режиссёр телемоста Владимир Мукусев.
Дополнен 6 лет назад
…Людмила произнесла: «Секса у нас нет, и мы категорически против этого», — после чего грянули смех и аплодисменты в обеих студиях и заглушили окончание фразы: «У нас есть любовь».

Когда я монтировал программу, Людмила Иванова позвонила мне прямо в аппаратную и попросила вырезать эту фразу. Смущение и тревога звучали в её голосе. Я встал пред дилеммой. С одной стороны, я понимал, что у Людмилы после выхода передачи в эфир могут возникнуть проблемы с её родными и близкими и просто с посторонними людьми. Она может стать героиней анекдотов. С другой стороны, … убирать из передачи то, что точно объединило обе студии, — юмор, я посчитал невозможным. Я оставил эту «историческую» фразу, хотя и навлёк на себя гнев её автора.
Дополнен 6 лет назад
Известные телемосты :
1962, 23 августа — состоялся первый прямой телемост Европа — США.
1967, 25 июня — всемирный телемост «Наш мир»
1982, 5 сентября — первый телемост между СССР и США: Москва — Лос-Анджелес. Проводился во время молодёжного фестиваля «Мы» в Лос-Анджелесе. Инициаторами первого телемоста стали с американской стороны Стив Возняк, с советской — сценарист Иосиф Гольдин. Режиссировал телемост с советской стороны Юлий Гусман.
1983 год Телемост между СССР и США, посвященный Фестивалю фильмов для детей
1985 год. Телемост между СССР и США, посвященный 40-летию победы во Второй мировой войне.
1986, январь — телемост Ленинград-Сиэтл.
1986, 28 июня — телемост Ленинград — Бостон, «Женщины говорят с женщинами». Ведущие Владимир Познер и Фил Донахью. Известен тем, что во время его проведения одной из советских участниц была произнесена фраза «Секса у нас нет…». В книге «Влад Листьев. Пристрастный реквием» сказано, что телемосты появились «с личного благословения» Горбачёва. Там же рассказано, что в этот период на Познера писал доносы его коллега, обвиняя ведущего в «антисоветизме».
1987 год Советско-Американский телемост журналистов. С советской стороны вёл Познер.
Дополнен 6 лет назад
РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА В СССР !
Дополнен 6 лет назад
"В общем, начался телемост, и одна американка говорит: да вы из-за войны в Афганистане вообще должны перестать заниматься сексом с вашими мужчинами — тогда они не пойдут воевать. И пальцем всё время тычет. Я ей и ответила: в СССР секса нет, а есть любовь" - отвечала участник телемоста Иванова.
НУ И ЧТО - НАВЕЛИ США ПОРЯДОК В АФГАНИСТАНЕ БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ ?
https://rg.ru/sujet/3849/
Дополнен 6 лет назад
В Афганистане давно нет шурави - американцы оттуда и не уходили, но страшные терракты продолжаются, выращивание на плантациях наркотических веществ под прикрытием заморышей процветает, а американки в ответ перестали заниматься сексом со своими мужчинами? Видимо поэтому пришлось Бараку Обаме ввести гей-браки. Интересно бы было услышать мнение тех же участников телемостов про современные события... да боятся теперь в США любой Гласности.
Дополнен 6 лет назад
ПОЧЕМУ В США БОЯТСЯ ПРАВДЫ ?
Одна из причин давления на российский телеканал Russia Today в США — показ видео, на котором ВКС России уничтожает боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ). Об этом порталу iz.ru заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
«В США это видео транслирует RT. По этому поводу есть очень много серьезных результатов, раз принято решение конгресса RT закрыть. Там крайне недовольны тем, что через эту телекомпанию всё мировое сообщество начинает узнавать правду, как же обстоит дело на самом деле», — сказал сенатор.
https://iz.ru/653708/klintcevich-v-ssha-zakryvaiut-rt-iz-za-transliatcii-video-vks-rossii
«Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит», – заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711132001-z27j.htm
Однако, судя по выступлению Трампа, именно он командовал ВКС России в борьбе с террористом... Асадом )
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (280991) 6 лет назад
Помню я эти позорные телемосты, которые выявили все убожество умов, устроенных по западному образцу.
Остальные ответы
Александр Исаков Мыслитель (6358) 6 лет назад
Мне про секс понравилось, одна баба сказала у нас в СССР секса нет
YUMОракул (74396) 6 лет назад
это не "баба", а министр культуры Фурцева сказала
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) Нет, именно какая то баба, Фурцева там не была и быть не могло
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
На самом деле там иначе было : Сама Иванова в 2004 году в интервью газете «Комсомольская правда» [4] изложила историю происхождения этой фразы неверно:
В общем, начался телемост, и одна американка говорит: да вы из-за войны в Афганистане вообще должны перестать заниматься сексом с вашими мужчинами — тогда они не пойдут воевать. И пальцем всё время тычет. Я ей и ответила: в СССР секса нет, а есть любовь. И вы во время войны во Вьетнаме тоже не переставали спать со своими мужчинами.

Но все запомнили только начало фразы. А что, я не права? У нас же действительно слово «секс» было почти неприличным. Мы всегда занимались не сексом, а любовью. Вот это я и имела в виду.

То, что Иванова закончила фразу словами «У нас есть любовь», публично подтвердил режиссёр телемоста Владимир Мукусев.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
…Людмила произнесла: «Секса у нас нет, и мы категорически против этого», — после чего грянули смех и аплодисменты в обеих студиях и заглушили окончание фразы: «У нас есть любовь».

Когда я монтировал программу, Людмила Иванова позвонила мне прямо в аппаратную и попросила вырезать эту фразу. Смущение и тревога звучали в её голосе. Я встал пред дилеммой. С одной стороны, я понимал, что у Людмилы после выхода передачи в эфир могут возникнуть проблемы с её родными и близкими и просто с посторонними людьми. Она может стать героиней анекдотов. С другой стороны, … убирать из передачи то, что точно объединило обе студии, — юмор, я посчитал невозможным. Я оставил эту «историческую» фразу, хотя и навлёк на себя гнев её автора.
fontano1 Оракул (68978) 6 лет назад
не понятно, зачем росия так цепляется за украину? ведь ясно што более они не соебимы!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
Тут вопроса нет. Вопрос в другом - зачем это делают сша и гейропа ?
Юров ЮрийМудрец (10013) 6 лет назад
Россия не цепляется, цепляются за Россию преданные славяне, которые помнят как нормально жили вместе, но гейропейские царьки решили разъединить и купили местных князьком продажных.
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132875) 6 лет назад
У РФ свои интересы которым киевская хунта может навредить- поэтому пойдет РФ до конца - последнего выродка в тамошнем марионеточном правительстве
александр Боков Гуру (3374) 6 лет назад
у нас нет СЕКСА а есть любовь
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
Ну да.
- Я не б.. дь. Просто полюбила и дала, полюбила и дала, полюбила и дала.
александр Боков Гуру (3374) ну и давай в чем дело
Злой Высший разум (11750130) 6 лет назад
Меня вообще удивил сам телемост.. ничего глупее и придумать было нельзя
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Вот-вот!!! См. мой ответ!!! ¦)

Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646470) 6 лет назад
Из публичного дома была программа .400 долларов в час стоит жрица любви-это удивило .
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
А у нас 20 долларов. В Таиланде тоже самое.
Дмитрий Войцехович Знаток (297) 6 лет назад
Человек в этих условиях превращается в экспериментальный объект для применения НБИК-технологий, использование которых не ограничено никакими этическими соображениями, вплоть до того, что человека могут превратить просто в некий веб-сайт.
Виктор Козин Оракул (88042) 6 лет назад
Там где "секса у нас нет". Правда не сам телемост. Да и вообще не смотрел. Никогда и никакой. По-моему ведущие были хуже даже Малахова с "Большой стиркой", которому и так падать ниже некуда, но эти ведущие были просто блевотными.
Был Листьев что-то там на лестнице. Был "Взгляд". Или это одно и тоже. Были "600 секунд". Но особенно они не торкали.
Даже "17 мгновений весны" так целиком и не посмотрел. Ограничился знакомством россказнями про Штирлица, Бормана, Мюллера, Гитлера, сейф, трамвай, голубых елей и всё.
Понравился "ТАСС уполномочен заявить". Очень бодрый с песнями Леонтьева. Забавный такой. С южными морями. Почти с Турцией, если не с Таиландом.
Но круче всего из наше-американского была "Неизвестная война (The Unknown War)" с Бертом Ланкастером 1978-го года. Вот это действительно вставило. Прекрасное американское изложение наших событий. После совкового кина "про войнушку" это было предельно честное кино. Смотрел несколько раз.
Саид РахимзадеУченик (103) 6 лет назад
Стоп, в СССР были профессиональные телеведущие
Виктор Козин Оракул (88042) Профессионалу месить кал ничего не мешает. Пусть не кал, но на «Столичке» сейчас подрабатывает. Самое лучшее по моему мнению, это полное отсутствие телеведущего в кадре. Мне достаточна только закадровая озвучка. Поэтому предпочитаю «Euro News», «IZ», «Первому» и «России». Профессионалов с «ВВС» вообще с трудом выдерживаю. «Неизвестная война» взяла в том числе и закадровой озвучкой.
sherlock holmes Оракул (74418) 6 лет назад
Можно и сейчас что-то возродить из этого.
Но уже на новом уровне.
Надоели "ручные" американцы. (типа Майкла)
Хотелось бы послушать "диких".
Всё остальное констатация фактов, а с фактами
трудно не согласиться.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330495) 6 лет назад
С Самантой Смит? Миста прэзидент!
лука Богдан Знаток (306) 6 лет назад
Для меня все вопросы от США удивительны....
Кира Искусственный Интеллект (255246) 6 лет назад
Удивила передача, где привели американских беременных девочек -школьниц, не будучи замужем.
И объясняли нам, что это вполне нормально и они защищены законом в США.
Было дико! А потом это и у нас повалилось, как из рога изобилия.
Интересно было бы посмотреть сейчас на этих "девочек" и их деток. Как сложились их судьбы? Но, видимо, не судьба нам. С теперешней администрацией США. Да и где эти Донахью и Позднер?

А, вообще, я почти и не смотрела эту передачу. Хоть и было это внове. Своих семейных проблем тогда хватало выше крыши. Перестройка, блин!
Саид РахимзадеУченик (103) 6 лет назад
Всё блядство идёт к нам из Запада
Юров Юрий Мудрец (10013) 6 лет назад
В первых передачах не было, но потом: У вас правда по улицам медведи ходят? - Нет, они на автобусах ездят.
Golden Мыслитель (5611) 6 лет назад
У нас любовь, у них сплошной гомосекс, теперь у нас тоже секс, что дальше полная деградация и з поколения в поколение
Саид РахимзадеУченик (103) 6 лет назад
То этого Запада нужно рвать когти, а не стремиться к нему
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
Так в России и сейчас секса НЕТ. Трах есть, но не секс.
ЮриЙ Просветленный (33663) 6 лет назад
У вас тут больше ответ, чем вопрос.
А вот по поводу фразы про секс я поясню:
Слово- то иностранное, и его значение в СССР достаточно сильно отличалось от американского. Надо сказать, что и в сегодняшней России, значение этого слова тоже отличается от американского (но и от советского, того времени - тоже)
Если кто со мной не согласен, - сразу же приведу в пример значение слова" амбре" в русском языке, совершенно отличающееся от французского.
Телемосты смотрел все. Давно уже было... Удивил - не помню, а вот вопрос про негров мне очень понравился, а особенно ответ: "Мы же не завозили рабов из Африки!"
ЮриЙПросветленный (33663) 6 лет назад
Понравился ещё разговор об пледах- одеялах: Как наша дама сказал, что она бы лучше закоченела бы, в ледышку превратилась, а одеяло на себя не накинула бы
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
заметки на полях...

сайт - встречи с Познером

Жириновского - так зажал/прижал к стенке, что - Жириновский согласился, что его - пригласило КГБ - в ЛДПР с поста КомсОрга МГУ...

Проханова - что после "поездки в тайгу" - он (Проханов) стал выездным, - пАтчему-то, - резко изменив все свои взгляды.

засветил / провалил двух Агентов влияния ( под прикрытием), - таких вот простых РуSSких.
---

Сумгаит:
Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде).
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…
---

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гражданский Подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве (!?) "патриотами".
Инвалид.
Дело о подрыве положено под сукно... сим, надо полагать, что Черепков = обыкновенный бандюк...
---

Швейцария:

Прво имеет только те Права (и обязанности) крые ему переданы (делегированы) Регионами (кантонами по-швейцарски) .
Например, - не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).

Заметим, что в Швейцарии свыше 10 Партий и по Конституции 4 (четыре) гос языка.

Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы);
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.

а, теперь, - представьте, что нашим Дембелям - выдали оружие (домой, ессно)...
если - даже в казармах - оружие под замком.
___

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (очереди на КВАРТИРЫ, мотоциклы, телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США Мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
---

примечательно, - что Встречу - показывали в записи, а по второму каналу - ВНЕЗАПНО (!) - поставили концерт Пугачёвой, пАтчему-то...

Мафия - рулит...
---

ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.
Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …

расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?

Интересы какого Класса - защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? партоКратии?

вдумайтесь…
J UDOVПросветленный (24434) 6 лет назад
для viktor tarmakov !
Ты здесь много наговорил - что должно бы говорить о тебе как о многодумающем. Вот только заключения твои личные и напрашивающиеся не соответствуют Истине. Это СОФИЗМ (поинтересуйся красивым словом) чистейшей воды.

Nвой софизм проявляет либерастическое мировоззрение, ты оправдываешь нынешнее мироустройство методом "от противного" : если старая жизнь была плохая - значит, нынешняя жизнь = хорошая! Я правильно тебя понял? Но и здесь - софизм чистейшей воды.
Потому что нынешняя т. н. жизнь - СУЩЕСТВОВАНИЕ, не жизнь.

Чтобы приблизиться к Истине - ты порассуждай с такой же дотошностью на тему :
"Появился новый ПРАВЯЩИЙ КЛАСС - какой ?
Интересы какого Класса - защитила нынешняя Власть геноцидом собственного народа? Крестьянства? Пролетариата?"
Вдумайся !! J UDOV
viktor tarmakov Оракул (98207) Из истории Либерализма / Марксизма Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного. Простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только на Свободу и Равенство). Маркс, издав пафосный Манифест, прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте. ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен… И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.
МуХ Мудрец (13763) 6 лет назад
Да же уже не помню.)
ПОВАР Искусственный Интеллект (109045) 6 лет назад
Не вопросы, а поступки. Помню, наши были так удивлены, когда увидели, что американцы (а встреча была на улице, в саду) взяли пледы.
ЮриЙПросветленный (33663) 6 лет назад
Как наша дама сказал, что она бы лучше закоченела бы, в ледышку превратилась, а одеяло на себя не накинула бы