Есть карта памяти. На фотик никон были сделаны фотки, после чего карту памяти успешно перенесли на обычную мыльницу.

qqq qqq Знаток (454), на голосовании 6 лет назад
Вопрос: будут ли отображаться на мыльнице фотки, сделанные на никон?
Тупой вопрос, ибо расширение-то одно, но я все же питаю надежду...
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
Нет, не будут. Фотоаппарат отображает только те фото, которые сделаны им. Причём, не редактированные вне его.
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Посмотри, пожалуйста, мой ответ и приложенные скрины.
малышка прелестняшка Мыслитель (6015) 6 лет назад
сложный вопрос... зависит от сёмки и мыльницы... но можна просто перефарматировать фото...
SaschkaВысший разум (120735) 6 лет назад
ПерефОрматировать.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 6 лет назад
скорей всего что нет
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Посмотри, пожалуйста, мой ответ и приложенные скрины.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 6 лет назад
50 на 50... Бывает, что и открывается...
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Посмотри, пожалуйста, мой ответ и приложенные скрины.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Как я понял вопрос был поставлен немного по другому: Сможет ли вопрошающий смотреть снимки на мыльнице? Те снимки, которые сделаны на другом фотоаппарате? А то что на одну карту можно снимать на разных фотоаппаратах ( лишь бы камеры читали ее) и потом просматривать все эти снимки на компе... я считал, что это нормальное явление.. У меня так несколько раз бывало... Я даже на заморачивался на эту тему.. Вот только неделю назад отформатировал одну КП, на которую снимал в разное время ( период 10 лет, аж сам в шоке) на разные камеры... Правда, камеры были все Сони.. Но спокойно читались на компе.
Александр Безруков Просветленный (41085) 6 лет назад
Скорее всего, нет, фотографии отображаться не будут, причем сразу по нескольким причинам.
Но не попробуешь -- не узнаешь точно.
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Посмотри, пожалуйста, мой ответ и приложенные скрины.
Александр Безруков Просветленный (41085) Это говорит о том, что в Кэнон просмотрщик реализован полностью и качественно: для чтения файла достаточно самой файловой системы, не нужно никаких костылей вроде индексного файла, и программа, которая произвольно уменьшает файл, чтобы отобразить его на экранчике, может переварить изображение большого размера, а также программа для показа на экранчике имеет встроенную CMS, ведь файлы с большого фотоаппрата не обязательно приходят в sRGB. С моей старенькой мыльницей (Sony DSC W7) такой фокус не проходил, причем по каждой из причин.
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 6 лет назад
маловероятно но возможно
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Посмотри, пожалуйста, мой ответ и приложенные скрины.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Да, будут!
Я отформатировал КП в Nikon D5100, создал пару папок хранения (вручную!) и сделал несколько снимков. Эти снимки, естественно, имеют префикс DSC_.
Затем эту КП "перенёс", как ты говоришь, на Canon A630 и тоже сделал несколько снимков. Эти снимки - с префиксом IMG_). При этом тоже были созданы папки хранения (но уже автоматически!). ВСЕ эти папки отображены в структуре КП!
В режиме Просмотр на Nikon`e я просматривал ВСЁ (!) снимки - и Nikon`a, и Canon`a.
ЗЫ: Я бы попросил дать объяснение этому факту. Я не смог.
black_climberИскусственный Интеллект (203573) 6 лет назад
афигеть. Может быть Никон кэноновские фото проиндексировал?
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) Я это обнаружил пару лет назад. До этого был твёрдо уверен, что "чужие" снимки просматриваться НЕ будут. Проделал это "опыт" и задом наперёд - отформатироавал КП в Canon`e. Объяснение этому я дать не могу.
May Cat.5 Гуру (2832) 6 лет назад
У меня в таких случаях или не открывались, или открывались иконками, без возможности увеличить и посмотреть внимательно.
Так что пробуйте