Природные зоны городов: Сан-Паулу, Росарио, Буэнос-Айрес

В Сан-Пауло
Весь штат Сан- Пауло находится на возвышенном плато, недалеко от зоны серрадо (саванн) в западной части и от тропических атлантических лесов на севере . Около города, много высоких вершин рельефа и озер, рек и болот .В городе и штате одноименном лучший урожай кофе собирают, самые изысканные сорта его возделывают именно там . Памятник этому дереву установлен в самом городе . В Сан- Пауло, климат принято считать тропическим, через город проходит южный тропик . Все же высотное положение города, сказывается на его климате, зимой температуры в нем намного ниже, чем в соседнем Рио-де-Жанейро, были случаи понижений и до +8 в ночные часы и не выше 15 днем, зимний период более выражен, что нетипично для широты тропического города . Например, его пригород порт Сантуш, за горами имеет совсем другой климат, там много растет разных тропических растений . Для переселенцев из Европы, такой климат больше пришелся для жизни (ото многих жителей Бразилии можно услышать.." ехать в Сан-пауло, зимой? - ни за что ..там такой холод и тяжелый воздух !")
Природная зона Росарио или Розарио, этого промышленного городка севернее Буэнос Айреса .
Можно это назвать плато с не изменчивой высотой, где протекает великая река Южной Америке- Парана . Растительность города и сама природная зона относится к лесо-степной с жарким и длинным летом, короткой влажной чаще зимой и неустойчивой погодой . Летние дни могут сменить, холодные дни и ночи почти до заморозков в 0-2 (если они были и в зоне тропиков Игуасу, что писать и про Росарио ) В местности города хорошо растут, бананы, цитрусовые, прочие плодовые, так же .
В Буэнос Айресе, зона - низин . Устье реки Ла-Плате, образованной р. Парана, Уругвай и другими, как раз протекает у самого города . Равнина низин, где расположен сам город, часто подвергается наводнениям, сам город в северной части сильно подвержен этому у Puerto Viejo, часто затоплению и метро города подвержено . Центр города представляет собой ровное плато с красными почвами, глиной красной, которые образовались путем наноса из реки (она меняла в прошлом свое русло ) Природная зона города ближе так же к степи и редколесью . Естественных лесов около города почти нет . Растительность образована из пампасной травы, деревьев сейба, эретрины и жакаранда, миртовых пород .Климат города имеет очень жаркое и влажное лето, часто бывает выше+40, зима ветреная, сырая с неустойчивой погодой, частыми грозами . Температура может опускаться до 0-2, правда в городе заморозки отсутствуют . Смешанный тип тропического и субтропического климата господствует в городе .