Как обезопасить родителей пенсионеров от псевдомедицинского центра? У нас в городе появился BLULIN.
У нас в городе появился центр на основе корейского аппарата BLULIN,где пенсионеров и людей старше 40 лет обдирают как липок, опаивая их водой с транквилизаторами, да так, что люди подписывают документы на кабальные кредиты (свыше 200 тысяч рублей) и даже рекомендуют этот центр другим пенсионерам. Создается типа сарафанного радио, где бабушки, говоря, что им стало лучше от физиолечения, заманивают туда своих подруг и знакомых.
Оттуда звонят приветливые девушки, записывая на 3 бесплатные процедуры, после которых люди, которых одурманили водичкой и внушением, уходят с кредитами и комплексом ненужных процедур на год. Откуда берут домашние и сотовые номера телефонов пенсионеров, неизвестно.
Что делать? Мои родители пожилые. Я сдуру чуть туда на подработку в персонал АХО не устроилась (клининг и т. д.), оставила свой адрес по прописке, где живут родители, и номер своего сотового телефона, который сразу же сменила, почитав отзывы людей о центре и о работе в нем в других городах. И они точно будут звонить моим родителям и заманивать их в свой BLULIN.Как обезопасить себя и родителей от "разводил" от псевдомедицины с их методам НЛП и водой с лекарством?
Действуют эти псевдомедицинские центры как скандально известные Дешели и Мон Платин.
Люди там пьют воду, чай, морс, едят конфетки, а потом в затуманенном состоянии подписывают кредиты на огромные суммы.
Там работают не врачи, а профессиональные менеджеры по продажам, владеющие методиками, как отнять даже у бедного человека последние деньги и вогнать его в кабалу неподъемного кредита.
Неужели никому не нужна безопасность родителей? Их "Врачи" - Менеджеры по продажам так говорят, что пенсионеры другим людям начинают не верить и родственнику, говорящему, что там, куда ходит пенсионер, работают жулики, кричать, что их оговаривают, что они профессиональные врачи, и вылечат лучше поликлиник, куда порой не просто попасть, и нести туда деньги, и чем больше, тем лучше. Типа зомбирование.
Ворваться туда с АКМ и перестрелять всю сволочь
Ситуация, которую вы описываете, действительно вызывает серьёзную тревогу, и важно предпринять шаги для защиты ваших родителей. Вот несколько рекомендаций:
Образование и информирование: Проведите разъяснительную беседу с родителями о потенциальных рисках и методах мошенничества, включая те, которые используются в центрах, подобных BLULIN. Подчеркните важность того, чтобы не принимать решения под давлением и всегда консультироваться с вами или другими доверенными лицами.
Контроль звонков: Поскольку у вас есть информация о том, что центр использует телефонные звонки для привлечения клиентов, подумайте о блокировке неизвестных номеров или установке приложений для фильтрации спам-звонков на телефонах ваших родителей.
Проверка информации: Научите родителей проверять информацию о медицинских учреждениях и услугах. Это включает в себя поиск отзывов в интернете, консультации с доверенными врачами и обсуждение с близкими.
Альтернативная медицинская помощь: Предложите родителям альтернативные, проверенные медицинские учреждения для их потребностей, чтобы они не оказались в заманивающей ситуации, предложенной сомнительными центрами.
Юридическая консультация: В случае, если центр действительно использует недобросовестные методы, можно обратиться за юридической консультацией, чтобы понять, какие есть законные способы противодействия их деятельности.
Поддержка и общение: Регулярно общайтесь с родителями и интересуйтесь их делами, чтобы в случае чего они могли поделиться с вами своими проблемами или сомнениями.
Обращение в компетентные органы: Если у вас есть подозрения на мошенничество или незаконную деятельность, следует сообщить об этом в соответствующие органы, такие как полиция или потребительские организации.
Также важно сохранять бдительность и поддерживать открытый диалог с родителями о таких рисках.
Просто аферисты обирают людей заставляя покупать комплекс процедур по кредиту-который туд же и оформят.
Почему вас беспокоят только ваши родители а на остальных плевать ?
народ у нас любит такое, спокойно к этому надо относится