Я лишён прав, девушка ещё не получала

.::shadow::. Ученик (126), на голосовании 6 лет назад
Если я лишён прав, а девушка их ещё не получала и будет вести машину .(оформлена не на нас)
То ей грозит штраф от 5 до 15.мне за это ничего не будет, так ведь ?
То есть не будет статьи «передача лицу не имеющего водительского удостоверения «.
Верно я понимаю ?
Голосование за лучший ответ
Ева Знаток (391) 6 лет назад
да тебе нечего не будет
Funnypepper Искусственный Интеллект (389579) 6 лет назад
Будет эта статья владельцу транспортного средства. Либо так, либо угон.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274629) 6 лет назад
Смотря как поведет себя собственник. Если докажет, что авто выбыло из его владения помимо его воли (Был взят без его ведома и согласия), ему также, как и тебе, ничего не грозит. Но даме тогда подвесят еще и ст. 166 УК РФ или же (если не намеревалась авто возвращать) ст. 158 УК РФ
Светлана Мудрец (13218) 6 лет назад
Если машина не Ваша, то Вы не несете ответственности.