Почему такая привязанность гладить по голове товарищей по команде?

Илья Вороба Мастер (1380), закрыт 6 лет назад
Вы не думайте что я какой-то там... я натурал, но вот привязанность гладить по голове товарища по команде, девушку, именно по голове, да и вообще там по спине похлопать, руку на плечо положить, мне 16 и занимаюсь футболом, может мне в детстве не хватало ласки или чего-то такого?)))
Лучший ответ
Sordes Pilosus Оракул (61144) 6 лет назад
этот стереотип поведения гомосапиенсы унаследовали от шимпанзе. у тех тоже представитель одной стаи друг друга гладят и почесывают - это укрепляет в стае социальные связи.
Илья ВоробаМастер (1380) 6 лет назад
Но у других такой привязанности нет как я замечаю.. да ни кто не против.. дурачимся бывает))
Sordes Pilosus Оракул (61144) спортсмены во время матча испытывают очень сильные эмоции - поэтому обычно контролируемые (скрываемые) в цивилизованном обществе стереотипы поведения всплывают наружу
Остальные ответы
Вольдемар Жопов Профи (618) 6 лет назад
Поглаживание по голове у многих приматов выражает доброе отношение. То есть, если я тебя глажу по самому ценному месту, значит я очень тобой дорожу.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
"По голове, да и вообще по спине..." - это круто. Головой об газон давно бился?
Илья ВоробаМастер (1380) 6 лет назад
Конечно, да и об стену
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Это в смысле об стенку, которую в футболе выстраивают?