Месячные при поликистозе яичников

Наталья Сорокина Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Мне год или 2 назад ставили диагноз поликистоз яичников и месячных не было. Я не лечилась, препараты никакие не принимала. И тут начиная с декабря сначала понемногу потом больше примерно раз в месяц стали проявляться как будто месячные. Единственное я развелась с мужем и больше нет постоянного стресса. Может ли быть такое, что без лечения месячные сами восстановились?
Лучший ответ
С.К. Просветленный (30959) 6 лет назад
Стрессовая ситуация привела к прекращению месячных. В медицине даже термин был такой - аменорея военного времени. То есть в Великую Отечественную войну было такое дело - у очень большого числа женщин на территории СССР пропали месячные на большой срок - даже не на месяц-другой, а на годы. Причем не имел значения ни возраст женщин (коснулось как девчат 18-летних, так и дам под 40), ни место проживания (было дело и в западных областях, попавших в блокаду и оккупацию, и за Уралом и на Дальнем Востоке, куда немцы не добрались). Зато после Победы все восстановилось, вернулись с фронтов мужчины, и случился послевоенный, как сейчас выражаются, беби-бум. Наверное, в сильном стрессе организм как бы дает понять - не до детей сейчас)))
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (167063) 6 лет назад
Конечно, стрессовая ситуация разделилась, организм восстанавливается.
Empress Мыслитель (8181) 6 лет назад
Попробуйте гинекологические массажи, принимайте фитоэстрогены можно Эпам 24 или хронолог
А ещё мне гинеколог посоветовала свечу Сепранол из ветеринарной аптеки отлично и полностью уши боли в яичниках
Наталья Бердюгина Знаток (407) 6 лет назад
Такое действительно возможно, иногда в нашем организме пробуждаются удивительные способности к регенерации, без какого-либо влияния с нашей стороны. Но мне кажется, что зря вы не стали лечиться. Диагноз-то все равно никуда не делся. Можете на сайте http://polikistoz.ru почитать о том как тяжело забеременеть женщинам, страдающим от поликистоза яичников. Надо следить за здоровьем.