нюанс по заполнению налоговой декларации. подскажите

Александра Кузнецова Ученик (124), на голосовании 6 лет назад
хочу получить налоговый вычет за обучение. на одном и том же месте работы переводили внутри через увольнение. у меня получилось 5штук справок 2ндфл. в декларации указывать как одно или несколько источников доходов? лист Астраница 4.заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (67068) 6 лет назад
Справки выданы разными организациями или одной????
Да и перевод через увольнение - веСЧь сомнительная.
Александра КузнецоваУченик (124) 6 лет назад
одной организацией! перевод осуществлялся в один день поэтому стаж не прерывается. это нюансы нашего работодателя
Забортомжизни Оракул (67068) Это не нюансы - это бред.
Александра Харченко Гений (66157) 6 лет назад
В принципе, это Вы выбираете сами.
Возвращаться ведь будет уплаченный за год налог. Вот их этого и исходите.
Хватает одной-двух для получения вычета (сумма дохода по ним равна или больше расходов на обучение) - можете покаать только их, доход по одной справке мал - отражате побольше.
Вообще-то, желательно, показывать все источники дохода за год. Как Вас там увольняли-переводили, налоговую не интересует - на возврат это не влияет.

Источник дохода пишите так, как он указан в справках. Если одинаково - один и пишите.