Кипит расширительный бачок

Иван Николаев Знаток (280), закрыт 7 лет назад
Машина ваз 2107 Неделю назад обнаружил небольшую трещину на верхнем патрубке радиатора. Из нее свистел воздух и вытекал по каплям тосол. Сегодня когда приехал домой, во дворах из капота пошел дым, открыл, кипел расширительный бачок, печка дула холодным воздухом, из пробки бачка свистел густой пар. Мб неполадка из-за трещины?
Лучший ответ
Животное Мастер (2004) 7 лет назад
Ессесссееннннаааа! У тебя жидкость из системы ушла!
Иван НиколаевЗнаток (280) 7 лет назад
спасибо, попробуй заменить патрубок и залить тосол
Животное Мастер (2004) И не забудь выгнать воздушную пробку!
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (90037) 7 лет назад
трещина стравила давление в системе охлаждения, это привело к снижению температуры кипения.
Тосол начал пузыриться, внутри рубашки образовались воздушные пробки, проток тосола нарушился, тосол закипел.
Короче - либо сдавай этот таз в металлолом, либо меняй все патрубки и хомуты по кругу. А потом тож самое - с тормозной системой повторить.
РПССПросветленный (48066) 7 лет назад
И с ходовой
ирина кушнаренко Ученик (205) 7 лет назад
меняй радиатор, заливай тосол и ...-вперед..
Олег Михайлов Просветленный (31635) 7 лет назад
Воздушная пробка, сгони воздух в системе охлаждения. Потом значит крышку расш. бачка купи новую, есть подороже немецкие с двумя клапанами - вот её купи и ставь