Купил разветвитель usb 3.0, установил дрова, но после нескольких минут (бывает по разному), компьютер сам выключается.
Будто из розетки выключаю. Но а пока компьютер работает (всё же иногда он может продержаться минут 4-5 до выключения) он исправно качает файлы и работают все функции USB(подключена веб камера, модем, мышь), но потом всё же выключается. Покупал на али, подобных проблем в отзывах не нашёл, продавец не знает в чём проблема (уже подтверждено получение). Если отключить (высунуть) разветвитель из мат. платы, то всё работает как и должно, комп не выключается. Ссылка на разветвитель будет в дополнении. ps разумеется, доп. питание было подключено и дрова установлены, разветвитель не перегревается (даже просто не нагревается)
ДополненОн грузит +5 вольт, причём серьёзно... так ты спалишь USB
выкинь его, пока периодическим коротким замыканием не спалил материнку.
понакупают китайского дерьма с али.