Как вырастить банан и где находятся семена, если их нет ?

Mister Tainice Ученик (13), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
семена только у диких видов есть, а у "садовых" их нет, размножают вегетативно, побегами от корня
Остальные ответы
JHY Мыслитель (9464) 6 лет назад
есть --семена вспомните картофель -клубень
Mister TainiceУченик (13) 6 лет назад
Плод картофеля сажают в землю, с бананом также ?
JHY Мыслитель (9464) мистер --коли вы так --лук чеснок\вы видели банан дерево в цвету
Кира Мыслитель (6956) 6 лет назад
И как же его посадить? Непонятно
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110746) 6 лет назад
В домашних условиях для начала нужно получить семена.
Банан с кожурой желтого цвета помещают в полиэтиленовый пакет до полного ее потемнения. Очищают мякоть от кожицы и разрезают ее вдоль до уровня сердцевины. Острым предметом извлекают семена из мякоти и раскладывают их по одному на бумажной салфетке. Семена нужно хорошо промыть и просушить (к посадке пригодны только семена округлой формы, плоские экземпляры следует отобрать и выбросить), а затем проращивать.
Источник: Интернет.
Весны МелодияВысший разум (188590) 6 лет назад
Таким способом можно будет добыть семена, если они там будут изначально. В культурных бананах нет семян.
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) 6 лет назад
если декоративный банан, то семена продаются,
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 6 лет назад
Семена находятся в спелом банане .
Весны МелодияВысший разум (188590) 6 лет назад
А где можно найти спелый банан с семенами?
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) Иногда попадается с другими бананами .
Андрей Варюхин Оракул (56909) 6 лет назад
чем бы дитя не тешилось лишь бы бананы не выращивало в квартире)))
Nazilya Honum Мыслитель (6072) 6 лет назад
Банан, дома вырастить, можно только из семян или получить отпрыск, купить готовое растение .
Семян нет в плодах, потому что они стерильные не имеют семян, как дикие формы у которых все плоды полны семян часто и крупных до 1 см диаметром! Различной длины до 80 см или 3 см. Ростом от 1 м до 18 м, различной окраски плодов, зеленой, красной, бурой, желтой .
Для дома больше подойдет банан энсета . Он лучше подойдет и часто цветет, соцветие вырастает у корня .
Купить семена в интернет магазинах вашей страны сейчас не проблема, поставщики их имеют сбор в Тайланде и торгуют в страны СНГ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106490) 6 лет назад
Семена есть, надо только внимательно присмотреться и банан следует не сожрать, а дозарить. Обычный банан, конечно, вырастить не получится, нужна оранжерея. Но в магазинах продаются семена карликовых бананов, которые можно выращивать на подоконнике.
Алексей Березин Мастер (1895) 6 лет назад
Бананы .используемые в пищу- тетраплоидные. Они бессемянные. дикоросы имеют крупные семена. культурные размножаются вегетативно
Митяй Буханкин Оракул (63421) 6 лет назад
про выращивание из личного опыта.
то что тебе тут написали и напишут после моего ответа можеш делить на два и остаток еще несколько раз на два и так до нуля.
те бананы желтого цвета что продают у нас это сорт кавендиш (карлик и обычный. речь только об этих), оба легко выращиваются дома, у него НЕТсемян вообще и не бывает от природы. как бы ты их не дозаривал, складывал в пакеты, смотрел лабуду на ютубе (есть одна тупость показывающая такой фортель), что там маленькие семена, это не семена, это место для семян. там их не бывает, просто не бывает. тебе тут уже написали что "В домашних условиях для начала нужно получить семена.
Банан с кожурой желтого цвета помещают в полиэтиленовый пакет до полного ее потемнения. Очищают мякоть от кожицы и разрезают бла бла бла", он у тебя тупо сгниёт. семян нет и не жди. проверено лично не один раз пока просто не купил поросль.
есть семена у бархатного, их много почти весь плод, размером 4-6 мм. есть еще пару доступных сортов с семенами размером с вишню, они то же на весь плод (семена продаются).
то что мы покупаем в магазинах размножается только порослью, легко. делаеш условия и они даже в доме плодоносят хорошо (не отлично).
банан самая быстрорастущая трава (быстрее чем легенды о бамбуке который как бы быстро растет. нет такого), раз в 7-8 дней новый лист, сеженец в высоту 20 см за 4 месяца вырастает до 80 см, выше только если +25 ночью и не дай боже резкое похолодание +20.
всё остально про то как выращивать ищи в сети, там есть ВСЁ. всё это значит всё, а не "я не нашел". как выращивать, никто не будет тебе рассказывать, это денежный вопрос. даром только сыр в мышеловке.