ИП на УСН 6% получило за оказанные услуги натуроплату-товар, это доход.? продала этот товар-тоже доход? Сколько всего?

wimar2011 wimar2011 Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Lawman Гений (64547) 6 лет назад
Раз вы оказали услуги, то оплата деньгами или товаром - это в любом случае доход, облагаемый 6%. По сути у вас два договора в одном, договор оказания услуги и договор купли-продажи. Произошла двойная сделка, гражданским кодексом это не запрещается, и произошел взаимозачет, когда вам должны были сумму, с вами рассчитались товаром и долг исчез. Далее если вы продаете товар, который вы по сути купили, то из-за УСН 6% вы обязаны уплатить налог 6% с суммы оплаты, полученной за реализованный товар. Если бы у вас был общий режим или УСН 15%, то вы бы уменьшали налоговую базу на стоимость покупки товара. И здесь нет двойного налогообложения, чтобы не имел в виду "коллега". Вы уплатили налог с дохода за оказанные услуги, купили товар и вы уплатили доход от продажи товара - всё просто У вас два дохода, с которого вы платите 6%
wimar2011 wimar2011Ученик (151) 6 лет назад
Я удовлетворен Вашим ответом! Спасибо!
wimar2011 wimar2011 Ученик (151) И опять я. В принципе на этот вопрос я также себе и отвечал. Но нужна была поддержка. Я её получил! Еще раз Спасибо Вам и конечно Mail.ru!
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (181835) 6 лет назад
Естественно, натуральная оплата за услуги - это доход. Потому что вы оказали услуги, за которые вам заплатили. Логично? Далее.... Этот товар пока у вас лежит (оприходован) на складе. Вы решили его продать Это тоже будет доход, но за минусом расходов по стоимости этого товара. Так что никакого двойного налогообложения здесь не будет!
Источник: Профессиональный бухгалтер
LawmanГений (64547) 6 лет назад
Господин профессионал, не могли бы вы дать ссылку на закон или ПБУ, где при УСН 6% от дохода отнимают покупную стоимость товара? Мы, конечно, не сомневаемся, что вы знаете лучше всех, но хотелось бы узнать, откуда у вас такие познания взяты
Сергей Искусственный Интеллект (181835) А где написано, что УСН 6%? Я не вижу.