Эффективен ли метод провокация, для борьбы с коррупцией и продажностью среди гос-служащих? +
К примеру агент спецслужб под видом лихача гонит 120 км в час, его останавливает мент, агент говорит мол войди в положение и дает взятку, если мент соглашается и берет взятку через 10 минут его вяжут и сажают на 2 года в тюрьме, об этом деле дают информацию СМИ, чтоб все знали и боялись.
Так что можно вербовать людей допустим работать на иностранную разведку, если соглашаются то сажать их в тюрьму как предателей.
А еще можно вместо агентов, вербовать других людей, прятать у них под одеждой микрофоны и т. п. и заставлять их предлагать / вымогать взятки у своих деловых партнеров.
ВЕЗДЕСУЩИЙ СТРАХ БУДЕТ ПУГАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ, И ОНИ БУДУТ БОЯТЬСЯ СОЙТИ С ПУТИ. А ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО.
Можно подумать, кто-то с этой коррупцией бороться хочет. Гаишник - самый коррупционный коррупционер. А те, кто с него откаты требуют - белые и пушистые.
Не для того нам мериканцы в 90-е эту коррупцию насаждали, чтобы разрешить вот так просто побороть.
а какой будет стимул для людей __работать во власти))) __если не будет коррупции))
Тут и провоцировать не нужно.
Дстаточно производить ротацию контролирующих органов и принять закон о вознаграждении за дачу взятки в ее размере.
очень эффективен, давайте займемся этим, вы будете провцировать гаишников на взятки, я - политиков на гражданскую войну и геноцид, школьные психологи старшекласников на изнасилование дошкольников и все у нас будет здорово
Ага, а еще провокация запрещена по закону.
А так можно было бы всю страну посадить.