Философский вопрос

Нужна помощь философов, оцените пожалуйста мои примеры формирования элит, на историческую достоверность. +

Давайте разберем исторические примеры где те или иные малые ядра захватывали власть над массами.

1)Нормандское завоевание Англии.

Вильгельм Завоеватель герцог Нормандии (это область во Франции) вторгся в Англию и разбил местную армию англо-саксов. Он построил замки по всей территории Англии, что стало символом власти во всех отдаленных местечках Англии.
Захваченные земли, деревни, пастбища и леса он поделил на лены и раздал эти лены своим соратникам по завоеванию. Спустя некоторое время почти все представители знати в Англии являлись потомками норманнов, они закрепились во власти и заняли ключевые места в экономике.

Спустя столетия в 21 веке анализ фамилий предпринимателей и бизнесменов Великобритании показал что многие из них являются потомками норманнских завоевателей, более знатные родители могли дать своим отпрыскам более лучшее образование и их потомки имели большие возможности устроиться в капиталистическом мире благодаря скопленным капиталам. А Лондонский Сити до сих пор является чем то вроде Замка феодала только вместо казначея здесь банки, фондовые биржи и страховые учреждения, которые так же стабильно высасывают деньги из своих подданных.

2)Голубая кровь.

Пример того как хорошо сплоченное меньшинство легко завоевывает власть над разобщенным большинством, может быть выражение Голубая кровь.
Выражение голубая кровь произошло из Испании, где местное население имеет смуглый цвет кожи, а аристократия имела бледную кожу и кровяные сосуды под кожей казались синеватыми.
Это говорит о том что знать и крестьянство имели разное этническое происхождение.

Составляя всего около 4 % населения, вестготы в 6 в. н. э. присоединили к своему королевству свевов, а к 8 в. и вытеснили византийцев (обосновавшихся на юге и юго-востоке полуострова)

3)Евреи
Евреи за несколько тысячелетий в ходе естественного отбора сформировали особое мышление и социальное устройство нацеленное на выживание в городской среде. Их общинность и взаимопомощь вместе с высоким интеллектом позволяет с легкостью проникать во властные структуры многих стран.
Примеры:
Саркози – президент Франции, венгерский еврей.
80% революционеров в 1917 в России были евреями, еврейские элиты до сих пор правят Россиией.
Другие примеры будут рассмотрены в отдельном видео.

4)Масоны.
Почти все отцы-основатели США были масонами. Масонское ядро стало элитой, а простые американцы – массой. Массонские символы присутствуют на банкнотах США, долгое время массонство оказывало влияние на правительство США, а так же принимало активное участие в политике Европейских стран.

5) Империя Цин

Империя Цин представляла из себя манжурскую прослойку правителей и военной интеллигенции, чьи предки силой захватили власть в Китае (т. е. над ханьцами) И успешно правили ими на протяжении 300 лет.

6)Тайные общества англо-саксонского мира.

Череп и кости - старейшее тайное общество студентов Йельского университета. Считается, что членами общества становятся только представители высшей элиты, выходцы из самых богатых и влиятельных семей США. Они занимали и занимают важнейшие посты в политике, СМИ, финансовой, научной и образовательной сферах. Так, среди патриархов тайной ложи, её основателей, значились Расселы, Тафты и Гилманы; впоследствии в состав общества входили Банди, Лорды, Рокфеллеры, Уитни, Фелпсы, Буши и другие.
Согласно сложившейся традиции, после того, как члены общества «Череп и кости» покидали изолированную среду кампуса Йельского университета и занимали важные посты в правительстве и иных общественных структурах, они продолжали поддерживать связь друг с другом на протяжении всей жизни.
Многие президенты, министры, бизнесмены и журналисты в англо-саксонском мире являются выходцами из тайного общества «череп и кости».

Сказки, построенные на сказках, может быть, кому-то и интересны.
Только к реальности отношения не имеют.
Все элиты сформированы по принципу кровного родства.
"Чистокровные" евреи - наполовину царского рода (первоначально еврей - евнух из царей). Матери первого поколения - царевны. Отцы - неизвестно кто. Кастраты размножаться не могут, поэтому их "жёнам" приходилось покупать сперму у проституток и использовать "непорочное зачатие" - искусственное осеменение.
"Чистокровные" англичане чистокровны, вероятнее всего, по отцу. По-видимому, они являются потомками Карла V (Ивана V), а матери не столь знатны.
Империю Цин придумали те же нагличане в XIX веке, так что там о чистоте крови говорить не приходится.
Американская элита - вообще непонятно что. Там, где просматриваются еврейские корни, - речь может идти о еврейских кланах. Все остальные - выскочки, которых съедят, как только золотой миллиард скукожится до золотого миллиона.

Источник: Г.М. Герасимов. Реальная история.