При включении ИБП ippon back power pro 500 пищит без остановки. В чем дело?

Вскрывать в руки тестер и осмотр с измерениями. Обычно аккум сдох ли его цепи

Перегрузка выходного тока, он слабенький и к нему можно максимум 300wat Мощность ИБП (в вольт-амперах - VA). Должна быть в полтора-два раза больше или равна потребляемой мощности нагрузки. Минимум - 500 VA, универсальный вариант – UPS на 1000 VA

Много вариантов... сдох аккумулятор, не подключен к сети, перегорел предохранитель сети в ups....

самое интересно эти высеры не любят даже фирменных ослабленных недозаряженных аккумуляторов

Напряжение низкое?...