помылка в лазаруси Error: Operator is not overloaded: "TTranslateString" + "LongInt"

Vita Tomenko Ученик (106), на голосовании 6 лет назад
программирую в среде Лазарус (новичок) выбрасывает ошибку при компиляции что означает
unit1.pas(47,97) Error: Operator is not overloaded: "TTranslateString" + "LongInt"

помогите
Голосование за лучший ответ
... Гений (84891) 6 лет назад
Видимо Вы пытаетесь сложить строку с числом напрямую, а нужно преобразование числа в строку. См. функции IntToStr
Точнее можно сказать только по коду, который Вы почему-то не привели.

Н-р

var s:string;
v:longint;
....
v:=1234;
s:='Hello' + IntToStr(v);
Vita TomenkoУченик (106) 6 лет назад
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var a, b, c, d:Integer;
begin
a:=StrToInt(InputBox('ведіть кількість' , 'кількість',' '));
c:=StrToInt(InputBox('ведіть доставку' , 'доставка',' '));
b:=StrToInt(InputBox('ведіть ціну' , 'ціна',' '));
d:=b*a+c;
label5.Caption:=edit1.Text + Edit2.Text + (' замовив (ла) піцу вартістю') + d + 'з доставкою до'+ Edit3.Text ;
от такой код
... Гений (84891) Вместо + d + соотв + IntToStr(d) +