Обвинение и ложные показания

Денис Зубко Ученик (92), закрыт 6 лет назад
История длинная.
На празднике в пригороде пьяный парень (гость) в неадекватном состоянии нанес мне несколько ударов в прихожей дома, я сделал несколько шагови оказался на лестнице по которой спустился вниз и вышел на улицу. Он полетел за мной и оступился, упал и разбил лицо.
До этого точил давно на меня зуб, и не долюбливал меня, из-за разных грубо говоря интересов. Я не нанес ни одного удара в ответ на агрессию данного человека.
Оказал помощь ему после падения он угомонился и пошел спать.
Спустя несколько дней стал звонить и вымагать деньги, якобы я ему сломал нос.
Я ему посоветовал обратиться в полицию, тк это клевета.
Позвонил следователь, я приехал в отдел за 140км от своего города, без повестки. Рассказал как все было.
Прошло еще некоторое время, опросили свидетелей, которые отказались ехать за 140км, и следователь сам к ним приехал. Которые ничего не видели, тк были в гостиной все вместе. Говорят что данный человек не адекватный и по своей и его комплекции тела явно понятно что я его и пальцем не трону. И он сильно пьян был, возможно не только в алкогольном опьянении, до этого на улице заваливался несколько раз.
Мне звонит следователь и предлагает изменить мои показания на ложные! Якобы я его бил и судиться и платить деньги и все! Видимо что бы быстрее закрыть дело.
Но за что я должен платить если я его не трогал?
На что он говорит что у них есть судебная экспертиза якобы на которой сказали что он не мог упасть об лестницу, а упал об кулак?
Как так получается?
Что посоветуете делать, если я совершенно не при чем?
К адвокатом и тд никуда не обращался, тк денег только только на еду впритык хватает.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 6 лет назад
Требуй независимую экспертизу через нанятого тобой адвоката.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
держитесь своих первоначальных показаний
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
дайте Мэйл. помогу.
Денис ЗубкоУченик (92) 6 лет назад
denis178178@mail.ru
Kamino 85 Гуру (4027) принято.
Марат Бухариев Знаток (421) 6 лет назад
Идите к адвокату, и не прогибайтесь.
Светлана Климова Мастер (1449) 6 лет назад
Подай встречный иск!
Денис ЗубкоУченик (92) 6 лет назад
Встречный иск на дачу ложных с его стороны? Или какой? Но так же как и у него у меня нет свидетелей, никто не видел как он упал кроме меня
Светлана Климова Мастер (1449) На побои с его стороны. Вообще нужен адвокат хороший...
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
Худо. У Вас вариантов нет- надо стоять на своём. Вот передадут дело в суд, тогда у Вас будет и время для подготовки к защите и адвокат (если дело уголовное). Тогда и свидетелей пригласят и всё как положено. сами без повестки никуда не ходите и ни на какие вопросы не отвечайте. только официально либо как свидетеля либо пусть выдвигают обвинения. как свидетель говорите, что видели (а не додумывайте например упал он или не упал - так откуда Вы знаете что он упал, значит были рядом? может ему кто то ещё "помог"?) Пусть вызывают эксперта, делают повторную экспертизу и вообще доказывают, что Вы врёте, а так... его слова против Ваших. Вам ничего доказывать не надо, это он же истец! Как правило такие дела до суда если и доходят, то остаются ни с чем. а помогать полицаю спихнуть с себя "тухляк" и закрыть дело Вы не обязаны, официально спросят стойте на своём, без протокола и повестки вообще можете не отвечать и никуда не ездить. потом вообще суть да дело время прошло и всё забылось.... Удачи.
Денис ЗубкоУченик (92) 6 лет назад
Да был рядом. Я выбежал из дома, он пробежав за мной упал. Я его поднял и позвал ребят и вместе оказали первую помощь.
Как может быть судебная экспертиза, показывающая что он об лестницу не мог получить данную травму, а якобы о кулак? Проплачено?
а как могли у мальца пяти лет от роду, которого во дворе сбила какая-то быдляцкая цаца со знакомством в нужных кругах, найти в крови неимоверную дозу алкоголя? скорее всего и тут тоже справки липовые. есть значит знакомые врачи.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 6 лет назад
ВАМ в помощь статья 49 часть 2; 50 часть 2 и 51 - КОНСТИТУЦИИ РФ. Почитайте с КОММЕНТАРИЯМИ и ЗАПОМНИТЕ на всю оставшуюся ЖИЗНЬ. В интернете найдёте, так и набирайте ...с комментариями. УДАЧИ !!!
Великий парень Мастер (1090) 6 лет назад
Не надо было его в гости пускать, ваши проблемы
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Решать вопросы надо сразу, обошелся бы без адвоката .ИЩИ АДВОКАТА .
Vomkan Kluev Мыслитель (7609) 6 лет назад
Правильно сказали: стойте на своем. И не соглашайтесь с обвинением. Так и пишите (если уж предъявят): с обвинением не согласен.
_Metallika_ Профи (583) 6 лет назад
Стоять на своем и все. Адвоката бесплатного должно предоставить государство, не?
Center Forward Профи (601) 6 лет назад
откажись изменить показания, и стой на своём, рукожопая экспертиза пусть перепроверит свои показания!
Денис ЗубкоУченик (92) 6 лет назад
Как вообще проводиться должна экспертиза и с чего у них вообще доказательство что травма получена не об лестницу???!
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 6 лет назад
А в судмедэкспертизе написано, что именно ВЫ разбили ему нос или есть свидетели, которые утверждают, что видели как ВЫ разбивали ему нос? Если есть подозрение, что он купил свидетелей, тоже самое можете сделать и Вы, но с начало напишите, что он давно имеет на Вас зуб
Денис ЗубкоУченик (92) 6 лет назад
Не видел в глаза эту экспертизу. Говорил про нее следователь по тел. Свидетелей никто не мог купить, тк свидетели все знакомые мои и они сказали все как есть-чтг сидели в этот момент дома и ничего не видели, к сожалению!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Не соглашаться на изменение показаний!
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 6 лет назад
глупый ты человек. надо было пьяного связать и составить акт о связывании с подписями в котором говорилось бы о его агрессии. затем записать на него заявление и вызвать полицию, записав данные ну хотя бы гос номер машины. вот потом бодайся с дураком сколько хочешь. а теперь? свои показания не менять!!! ищи свидетелей в свою пользу. главное-как он к тебе попал? пригласил что ли? дураков не зовет никто и никуда!!!!
Денис ЗубкоУченик (92) 6 лет назад
Грубо говоря случайно попал. Знакомый одного знакомого. Свидетелей нет все были в доме. Никто ничего не видел
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
следователь тебя разводит, придерживайся правды
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 6 лет назад
Адвоката тебе предоставят за счет государства. Он и разъяснит, как себя вести и что говорить.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Не меняйте показания, ни в коем случае, есть бесплатные юр. консультации, на крайний случай.