По поводу матрицы фотоаппарата
Предположим, что у меня вышел ресурс срабатываний затвора на зеркальном фотоаппарате.
Что делать?
Если заменить нужные детали, то фотоаппарат будет работать как прежде?
Нужно ли менять его полностью?
Фотоаппарат полупрофессиональный
Заменить затвор - и фотоаппарат будет работать как прежде. Матрицу менять не нужно, она тут ни при чём.
Если ваш "полупрофессиональный" фотоаппарат представляет собой зеркалку начального уровня, то стоимость замены затвора может оказаться сопоставимой с ценой нового фотоаппарата, учтите такой момент.
Одна смена блока затвора вполне осмыслена, вторая уже под вопросом, так как к этому моменту уже кончается ресурс и механизма зеркала и привода диафрагмы, контакты кнопок, колёс управления и тд, в общем фотоаппарат уже на ладан дышит.
Заменить затвор - и фотоаппарат будет работать как прежде. Матрицу менять не нужно, она тут ни при чём. Если ваш "полупрофессиональный" фотоаппарат представляет собой зеркалку начального уровня, то стоимость замены затвора может оказаться сопоставимой с ценой нового фотоаппарата, учтите такой момент.
Замена блока затвора ФА - вполне рутинная операция для любого СЦ.