Как подать в суд на судебных приставов?

Нелли Ермолаева @domenicaliberta Гуру (2586), закрыт 6 лет назад
Судебный пристав исполнитель, направил исполнительный лист по адресу, по которому снята с регистрации более 1,5 года назад. Соответственно узнала о ИП когда начались списания со всех карт. Сразу оплатила задолженность, но сумму сняли дважды. Писала заявление о погашении задолженности, и ещё кучу жалоб на которые приходят непонятные ответы от пристава, что Ип закрыто по мне, деньги распределены, на какой счёт - не понятно. Излишне удержанные средства мне не возвращают более 2 месяцев, хотя по закону обязаны.
Куда подать заявление и на кого? Можно ли письмом, чтобы не ехать в суд за 50 км, и как они будут возвращать деньги если это суд в том районе, в котором работают приставы. Они же все за одно...
Дополнен 6 лет назад
Так в прокуратуру или в Суд ?
Лучший ответ
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
Возьмите и напишите и в суд иск и в прокуратуру заявление. Ничего страшного в этом нет. В суд - по месту нахождения приставов. Но для начала напишите заявление старшему приставу где подробно опишите все сумму общего долга ваши выплаты и те снятия которые приставы делали и потребуйте разобраться и вернуть излишне полученные ими деньги. Получив ответ с отказом - в суд (можете одновременно и в прокуратуру)
Остальные ответы
Мурзилка кот Гуру (4020) 6 лет назад
Бесполезно... они крутые и решения судов им по барабану..
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
То есть украли деньги и не вернут никогда? Это же воровство
Мурзилка кот Гуру (4020) Я юрист... мать юрист.... Суд был в нашу пользу.... и всё прос рали... ничего не взыскали и предприятие через 4 года закрылось... Писали даже президенту РФ.... это болото населённое даунами...))
Соколов Роман Оракул (68099) 6 лет назад
Обвините приставов в хищении ваших средств и в прокуратуру.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
А в прокуратуру какого района? По моей регистрации или район приставов?
Соколов Роман Оракул (68099) По месту приставов.
АнтуанВышестеблиевский Знаток (361) 6 лет назад
Оборзели совсем, те кто должен защищать нас, нападают на нас!
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 6 лет назад
"Они же все за одно". Если так считаешь, нет смысла никуда ничего писать. Иди к юристу, сама ничего сделать не сможешь. Подается административное исковое заявление в суд по месту осуществления приставом своих полномочий. Можно почтой. Сама не оформишь правильно.
Сама можешь написать жалобу старшему приставу. Да и то лучше этого самй не делать, а доверить спецам, так как ты уже писала, а толку ноль.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Я сама все прекрасно оформлю, кто оплатит расходы на спеца?
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) Ничего ты не оформишь, ты не знаешь как. Это не письмо на деревню дедушке писать, для обращения в суд правила есть, процессуальным законом установлены, которых ты не знаешь. Если жалеешь 2-3 тысячи на специалиста, смирись с тем, что ничего не получишь обратно. Скупой платит дважды. А то и трижды.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Подала в прокуратуру, без всяких юристов, представляете, все составила. Через электронную приемную. Стали звонить из ФССП из Москвы и контролировать процесс, а потом и мой Пристав стала мне звонить и оправдываться и очень быстро вернули сумму! Это так, к сведению.
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) И чё? Ума много не надо в прокуратуру " подавать", там произвольная форма, это не процессуальное обращение в суд, любой даун, умеющий писать, может " подать" в прокуратуру. А сумму тебе наверное домой принесли, низко кланяясь при этом, и уж как извинялись, как извинялись, вот как ты всех напугала: =)))
Серый Мудрец (13236) 6 лет назад
толкового юриста вам в помощь. консультация и грамотно составленный иск. но это тоже деньги. если игра стоит свеч - дерзайте
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Не понимаю, зачем юрист, у нас гражданин не имеет право подать иск о восстановлении своих прав, вернуть украденные деньги, статью я знаю, распечатки по финансовым операциям куда ушли деньги в двойном размере тоже будут . Что там такого суперсложного. Факт уже очевиден. Написать исковое заявление по шаблону? В этом особенная сложность ?
Серый Мудрец (13236) по интернету вопросы такого порядка не решаются. вы спросили - я ответил. остальное расскажет юрист или действуйте на своё усмотрение.
Константин Просветленный (49303) 6 лет назад
Признанием действий судебного пристава-исполнителя незаконным занимается суд по правилам КАС РФ. Жалобу необходимо отправить в областное УФССП. Заявление в прокуратуру толку не даст, так как органы прокуратуры не подменяют другие органы, все равно заявление прокурор отправит в областное УФССП.
Если денежные средства уже списаны, а вы как я понял добровольно погасили долг по исполнительному пр-ву и деньги не возвращаются, то значит они ушли взыскателю. Следовательно, езжайте в РОСП берите постановление о возбуждении исполнительного пр-ва, постановление об обращении взыскания денежных средств и постановление об окончания исполнительного пр-ва, а далее езжайте в суд принявший решение и подавайте в суд заявление о повороте в исполнении судебного решения, то есть, взыскание в вашу пользу со взыскателя.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
По статье закона об исполнительном производстве, они должны вернуть излишне списанные средства. Почему моя проблема в том что деньги куда то ушли не туда, получается имеет место нарушение закона и моих прав. Почему я не могу подать в суд просто о треьовании возврата удержанных незаконно средств?
Константин Просветленный (49303) КАС РФ изучите
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215174) 6 лет назад
В прокуратуру писать бесполезно-перешлют старшему приставу вашу жалобу. Есть два пути-написать жалобу старшему приставу, при его бездействии-главному приставу. И второй путь- подача административного искового заявления в суд на действия пристава. В втором случае нужен юрист, да и в первом тоже желательно.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Скажите зачем юрист? Иски от обычного человека суд не рассматривает ?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215174) Скажите, вы знаете, как оформляется административное исковое заявление, в соответствии с каким законом? Какие требования вам выдвинуть в вашем случае, какие данные должны быть там обязательно, какие документы надо прилагать?
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Подала в прокуратуру, без всяких юристов, представляете, все составила. Через электронную приемную. Стали звонить из ФССП из Москвы и контролировать процесс, а потом и мой Пристав стала мне звонить и оправдываться и очень быстро вернули сумму! Это так, к сведению )))
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215174) В прокуратуру можно без юристов, вам про суд говорили). А насчет-звонить, оправдываться- и прочего- пофантазируйте, ничего против не имею)))).
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия или бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Татьяна Алексеева Ученик (85) 6 лет назад
проблемное это дело.... в пустую трата времени
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Подала в прокуратуру, без всяких юристов, представляете, все составила. Через электронную приемную. Стали звонить из ФССП из Москвы и контролировать процесс, а потом и мой Пристав стала мне звонить и оправдываться и очень быстро вернули сумму! Это так, к сведению )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 6 лет назад
Лучше в прокуратуру, при помощи юриста!
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Подала в прокуратуру через интернет, без всяких юристов, помогло !!!Деньги вернули быстро !!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) Рада за вас! Удачи!
Денис Волков Ученик (104) 6 лет назад
Мой совет вам - писать сразу в Mega Blacklist. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Поищите в поисковике. Проверено - работает.
proposed Прохоров Знаток (360) 6 лет назад
Обвините приставов в хищении ваших средств и в прокуратуру.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (203830) 6 лет назад
Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.
Константин Дмитриев Знаток (257) 6 лет назад
В Следственный комитет заявление.
definitely Авдеев Знаток (328) 6 лет назад
Обвините приставов в хищении ваших средств и в прокуратуру.