Дали статью 14.16 ч. 3 КоАП РФ

Lestat De Lioncourt Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Это статья, вроде как, предполагает, на сколько я знаю, штраф 20-40 тысяч официальному работнику, а что если я работник был не официальный, можно ли данное дело как то обжаловать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 6 лет назад
КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/942d86d9d34c2b3a67505bafd202c4d9ed401a7e/
***
Ну так вот, если неофициальный работник конторы замешан в данном правонарушении и это подтверждается безоговорочными доказательствами, ему может быть более жестокое наказание. Поскольку он же ведь не стал бы ввязываться в такие сомнительные предприятия, не имея шкурных интересов. А уж коли сознательно связался, не имея при том официальных прав, пусть получает по полной программе.
Источник: DURA LEX, SED LEX. ©
Остальные ответы
Артурыч Профи (905) 6 лет назад
Да хватит на вас статей КоАП РФ... поправят за вас счет :
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами
Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции
Статья 14.18. Использование этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, спиртосодержащей непищевой продукции, фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции
Статья 14.19. Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Таким образом, имеются две возможности побудить сотрудников налоговой инспекции допустить существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности, что поможет избежать наказания:
Возражения по проверке для приобщения их к материалам дела можно сдать в канцелярию налоговой инспекции и не явится для составления протокола об административном правонарушении, в последующем возражения со входящим штампом налоговой инспекции свидетельствующим о получении документа предоставить суду. Сотрудники составят Протокол без привлекаемого лица и в случае если в ходе последующего судебного процесса юристы инспекции не предоставят доказательства извещения (почтовые квитанции, вернувшееся почтовое уведомление или конверт с датами подтверждающими, что корреспонденция дошла до привлекаемых лиц до составления протокола), то Постановление инспекции будет отменено, в случае если привлекаемое лицо не подтвердит получения им извещения. С учетом анализа судебной практики и работы перегруженных канцелярий государственных органов имеется значительная возможность, что доказательства почтового извещения не будут представлены суду в связи с их утерей или невозможностью поиска.
При получении извещения о месте и времени составления Протокола об административном правонарушении (например явка в инспекцию 2 сентября 2009г. 11ч. 00м.) можно позвонить в отдел оперативного контроля инспекции (отдел занимающийся проведение подобных проверок и подготовкой административного материала) и договориться, что Вы явитесь завтра, однако фактически этого не сделаете. В конце дня вашей неявки сотрудниками инспекции будет составлен Протокол об административном правонарушении в Ваше отсутствие и имеется большая вероятность, что в Протоколе будет указано 3 сентября 2009г., но доказательства извещения на эту дату будут отсутствовать, поскольку будет доказательство извещения на 2 сентября 2009г. Таким образом, лицо в отношении которого составлен Протокол об административном правонарушении не будет извещено надлежащим образом о месте и времени фактического составления протокола об административном правонарушении и принятое в последующем Постановление о привлечении к административной ответственности будет признано судом незаконным и отменено.
Дядя Фёдор Мастер (1527) 6 лет назад
Меня интересует одно: лажанулся - плати! И сколько ты теперь запошляешь???? А, дурило!:)) Представь!
intercourse Буров Знаток (477) 6 лет назад
Таким образом, имеются две возможности побудить сотрудников налоговой инспекции допустить существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности, что поможет избежать наказания: При получении извещения о месте и времени составления Протокола об административном правонарушении (например явка в инспекцию 2 сентября 2009г. 11ч. 00м.) можно позвонить в отдел оперативного контроля инспекции (отдел занимающийся проведение подобных проверок и подготовкой административного материала) и договориться, что Вы явитесь завтра, однако фактически этого не сделаете. В конце дня вашей неявки сотрудниками инспекции будет составлен Протокол об административном правонарушении в Ваше отсутствие и имеется большая вероятность, что в Протоколе будет указано 3 сентября 2009г., но доказательства извещения на эту дату будут отсутствовать, поскольку будет доказательство извещения на 2 сентября 2009г. Таким образом, лицо в отношении которого составлен Протокол об административном правонарушении не будет извещено надлежащим образом о месте и времени фактического составления протокола об административном правонарушении и принятое в последующем Постановление о привлечении к административной ответственности будет признано судом незаконным и отменено.
awakened Самсонов Знаток (291) 6 лет назад
Таким образом, имеются две возможности побудить сотрудников налоговой инспекции допустить существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности, что поможет избежать наказания: При получении извещения о месте и времени составления Протокола об административном правонарушении (например явка в инспекцию 2 сентября 2009г. 11ч. 00м.) можно позвонить в отдел оперативного контроля инспекции (отдел занимающийся проведение подобных проверок и подготовкой административного материала) и договориться, что Вы явитесь завтра, однако фактически этого не сделаете. В конце дня вашей неявки сотрудниками инспекции будет составлен Протокол об административном правонарушении в Ваше отсутствие и имеется большая вероятность, что в Протоколе будет указано 3 сентября 2009г., но доказательства извещения на эту дату будут отсутствовать, поскольку будет доказательство извещения на 2 сентября 2009г. Таким образом, лицо в отношении которого составлен Протокол об административном правонарушении не будет извещено надлежащим образом о месте и времени фактического составления протокола об административном правонарушении и принятое в последующем Постановление о привлечении к административной ответственности будет признано судом незаконным и отменено.
Сергей Ларионов Знаток (342) 6 лет назад
Таким образом, имеются две возможности побудить сотрудников налоговой инспекции допустить существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности, что поможет избежать наказания: При получении извещения о месте и времени составления Протокола об административном правонарушении (например явка в инспекцию 2 сентября 2009г. 11ч. 00м.) можно позвонить в отдел оперативного контроля инспекции (отдел занимающийся проведение подобных проверок и подготовкой административного материала) и договориться, что Вы явитесь завтра, однако фактически этого не сделаете. В конце дня вашей неявки сотрудниками инспекции будет составлен Протокол об административном правонарушении в Ваше отсутствие и имеется большая вероятность, что в Протоколе будет указано 3 сентября 2009г., но доказательства извещения на эту дату будут отсутствовать, поскольку будет доказательство извещения на 2 сентября 2009г. Таким образом, лицо в отношении которого составлен Протокол об административном правонарушении не будет извещено надлежащим образом о месте и времени фактического составления протокола об административном правонарушении и принятое в последующем Постановление о привлечении к административной ответственности будет признано судом незаконным и отменено.
interval Михеев Знаток (280) 6 лет назад
Меня интересует одно: лажанулся - плати! И сколько ты теперь запошляешь???? А, дурило!:)) Представь!