Может ли сотрудник правоохранительных органов применить физическую силу? (см. внутри)

Катя Карайкоза Профи (925), закрыт 6 лет назад
Если человек пришёл в след. отлел, полицию, суд, прокуратуру и снимает как работают, самих должностных лиц.
Ему сделали замечание, сказали не снимать, а он продолжает.
Физическая сила будет уместна применена сотрудникам ПО?
Каким НПА это регламентируется?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15281/cc2a43d5f763724d835f4392e2fbe010bf7cab5f/
"применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом."
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (107449) 6 лет назад
Зачем её применять? Отп.. дить потихоньку и всё. Тролли вне законодательного регулирования, особенно тупые. Ничего страшного.
Иван Лыткин Знаток (276) 6 лет назад
Зачем её применять? Отп.. дить потихоньку и всё. Тролли вне законодательного регулирования, особенно тупые. Ничего страшного.