Не снимается кулер с процессора
Процессор Intel Core2duo. После того как все "шляпки" повёрнуты в нужном направлении и подняты вверх, кулер болтается, но не снимается. Он как будто закреплён чем то ещё.
Я бы, конечно не задавал такой тупейший вопрос. Но всё таки дам совет
1. Выдёргивай маму из компа, предварительно зарисовав\сфотав все соедения. А ту будет как у всех нубов: разобрал\собрал не работает. Или того хуже что-нить сгорит.
2. Разберись что держит кулер разглядев обратную сторону платы с помощью фонарика и увеличилки
3. Почувствовав себя конченым дебилов не пиши здесь, что ларчик просто открывался. А в будущем не выставляй себя на посмешище, задавая такие идиотские вопросы, расписываясь в полной не самостоятельности!
Ну, вы мужики, даёте!
Читать надо... внимательней!
Автор, конечно, мастер описывать ситуацию - но всё же!
А теперь по делу...
Придётся мать снимать.
Эти крепления радиатора, по сути, одноразовые.
Т. е., усики пластиковые не желают вставать на родную позицию свободы.
Снять и с обратной стороны аккуратно сжать усы, чтобы в дырку вылезло))).
надо было сначала прогреть процессор, запустив какой нибудь тест например.
термопасты наверно много намазано и она высохла.
кулер сейчас прилип к процессору, и лучше не выдирать его)
если можно добраться до подошвы кулера, то можно попытаться просунуть тонкое лезвие,
как написано в ответе выше, но можно также попробовать покрутить кулер влево
право, только осторожно.
п. с. "кулер болтается, но не снимается"
- бывают кулеры - у них такие крепления.
сначала в материнку вставляются пластиковые пеньки, а в них уже втыкаются штыри от кулера.
их вроде выкручиваешь но кулер болтается, надо вытаскивать их из этих пластиковых пеньков (хз как они правильно называются)
С обратной стороны материнки выдавить защёлки.
Сильнее с поворотными движениями. Прилип к процессору. Или попытайся разблокировать процессор и сними вместе с ним.