Почему когда М старше Ж чуть более чем на 5-7 лет, в нашей стране повод гордости, как какого то "достижения" у мужчины?

Очень часто можно увидить мужиков за 30-40 и старше, которые исполненые гордости ходят, и хвалятся (обычно тем же мужикам) что старше своей жены на 7-10 и более лет.. Вот уже непонятны их чувства гордости, на мой взгляд в нашем обществе давно такое положение дел должно стать более чем традиционным (если женщина моложе мужчины на 10, или около того лет). А ходят так, будто счастливый лотерейный билет вытащили, как павлин распускают хвост. Видимо это мужчины, которым бабы навязали ценность своей молодости, и собственную недоступность, что типа молодая никогда на такого как они не клюнет (а у них это вышло), вот и уходят, уветут! Или это были очень неуверенные в себе мужчины, которым феминистки здоров опустили чувство собственного достоинства, но их полюбила вдруг молодая и красивая. И вот теперь завоевав сердце молодой, они считают себя "героями". На самом деле никакой гордости к вполне обычным вещам быть и не должно, мужчина старше с физиологический и психологической стороны вполне нормальное, и не требующее пафосности явление. Пример. Мой дед женился на бабушке, он был старше более чем на 10 лет, не ради гордости перед мужчинами коллегами- что мол заинтересовал молоденькую и красивую, и не ради поднятия собсвтенного самолюбия и статуса (всю жизнь был скромным человеком)... просто он видимо сам понимал что так и положено для физиологии. и нормального построения семьи. Результат: двое детей, трое внуков, понянчил правнука, всего более 50 лет совместной жизни (как мы знаем многие супруги сверстники не выдерживают и 5 лет совместного брака в наше время), умерли с небольшой разницей в возрасте (последний умер дед), ксатати дед до конца проявлял физическую активность, трудился на огороде и выглядел в свои 80 с хвостиком (пока не заболел) не плохо.. Так что мужики. мой совет, принимайте разницу с женщиной около 10 лет (она моложе), как вполне обычную, не делайте из этого пафоса и поводов гордости для себя. С физиологической точки зрения это идеальная и вполне естественная разница. Ничего необычного и сверъестевственного тут нет (если конечно вы не жутко неуверенный мол. человек с промытыми мозгами от муженеавистниц и феминисток разных, считающих что вы в 30 старый пердун, а они что в 20, что в 40 цуветущие розы:)).. Всем счастья. радости и любви желаю:)

)))))женщины же гордятся тем, что у них муж молоденький, почему мужчины не могут?)))) я тут спокойно отношусь ) по природе конечно естественнее, когда женщина постарше, все таки средняя продолжительность жизни выше у женщин и это более физиологично, но люди сами могут решить, как им жить)

Многим мужчинам и хвалиться нечем, кроме как возрастом жены

Наоборот. Лучше когда женщина старше на 5-10 лет

В нашей стране одни проститутки, девушки за 24 продаются поголовно. моложе могут вступить в отношения бесплатно, даже со своими тратами.

Старше только нанимаются как проститутки.

По этому если нанимаешь проститутку какой смысл её нанимать отстойную?