Где паспорт у солдата срочника

Karina Spesivceva Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Где находится паспорт срочника весь год службы? Если во время службы нужно подать заявлением в ЗАГС на роспись, а паспорта нет, где его взять ?
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 6 лет назад
Общегражданские паспорта у граждан, призванных на военную службу и отправляемых в войска, в военных комиссариатах не изымаются.
Для сохранности документов, удостоверяющих личность и гражданство военнослужащих по призыву, по прибытии к месту службы общегражданские паспорта надо сдавать на хранение в штаб воинской части на период прохождения военной службы.
Учёт приёма паспортов от военнослужащих и их возвращение им при увольнении с военной службы или переводе их к новому месту службы ведут по "Журналу учёта хранения и выдачи паспортов граждан РФ".
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) 6 лет назад
Командир части распишет, на гражданке поставишь штамп в паспорт.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 6 лет назад
должен храниться у солдата. изъятие паспорта отцами- командирами незаконно
Андрей Искусственный Интеллект (164107) 6 лет назад
В военкомате, по крайней мере так раньше было!