Какова оптимальная форма налогообложения для удалённой работы по частным заказам с доходом в 20-30тр?

Василий Воронов аранжировщик Мастер (1372), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Понятно❓ Просветленный (21722) 6 лет назад
УСН доходы.
Но учтите, что ИП на любой системе налогообложения и даже при нулевом доходе обязан платить 32000 руб в год обязательные взносы. При малом доходе за счёт права уменьшения налога по УСН налог к уплате будет ноль, но взносы нельзя уменьшить - 32000 обязаны платить.
Так что считайте, выгодно ли вам будет при доходе в 20-30 т в месяц, то есть около 300 тыс в год, платить государству 32т.
Может, лучше пока не оформляться?
Остальные ответы
Евгений Федоров Просветленный (26549) 6 лет назад
Никакой, выполняй заказы и клади все себе в карман. Вот такая форма налогообложения для умных фрилансеров.