Информационные технологии

Стоит ли смотреть фильмы в WEB-DL (720/1080) качестве? Или лучше еще ждать Bdrip/ hdrip?

Я люблю хорошую картинку, и если нужно ждать 2-3 недели еще, то лучше и подожду чем буду портить себе просмотр плохой картинкой и звуком.
А в web-dl звук дублированный идет.
Но вопрос насколько сильно отличается картинка в web-dl и в bdrip/hdrip? Если можно простыми словами))

Смотри на битрейт и на разрешение картинки. Чем выше битрейт, тем лучше. У WEB-DL 720 он где-то в район 5000, а у WEB-DL 1080 около 7000.
WEB-DL лучше HDRip.

а посмотреть и решить для себя стоит или нет, никак?