Что Вы сочтете более важным для себя - понимание сути уже Вам известного или максимум новой информации о мире?

Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99521), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лера *** Гений (74250) 6 лет назад
Понимание сути настоящего и уже произошедшего.
Новая информация всё равно поступит, хочу я этого или нет. А как известно, всё движется по кругу... И если я что-то уже поняла в этой жизни, то это мне точно поможет справиться с потоком нового. Поможет его принять, осмыслить и грамотно применить.
Нам жить - с новым. Поэтому не будем терять базу. Чтобы это новое ...стало твоим)
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Доброго дня, Лера!
Лера *** Гений (74250) Здравствуй, Стас!
Остальные ответы
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281576) 6 лет назад
В кратковременной перспективе - скорее первое будет более актуальным.
В долговременной - вероятнее всего - предпочту второе.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Почему именно так?
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281576) Наверное - в сиюминутный момент - для меня важнее будет обладать всей полнотой информации о нем, что бы не упустить ничего. Но, если действие требует очень пролонгированного продолжения, то скорее более важным будет получение информации, которая пригодится в будущем, причем, чем больше, тем лучше.
Qwarz Igrok Гуру (3604) 6 лет назад
Нельзя объять необъятное. Конечно понимание сути важнее.
Например, я в телеграмме подписался на сотню каналов. Но мельком смотреть физически успеваю только десятка 3 от силы, а прочитать внимательно не больше 10. На остальных нет времени. Так и с вашим вопросом.
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 6 лет назад
естественно второе, т. к. с первым разобрались
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Разобрались когда?
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516553) 6 лет назад
Суть вроде бы важнее, но без новой информации ее все рано не постичь, на старых знаниях далеко не уедешь (это я как специалист в области управления считаю), поэтому новые знания БЕЗУСЛОВНО!!!)
Чтобы достичь чего-то в любой области нужны новые знания, непрерывность, последовательность, систематичность и др. принципы обучения!

Кто не умеет работать - учит,
Кто не умеет учить - управляет,
Кто не умеет управлять - правит!
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
По Вашему высказыванию, получается так, что учителя и управленцы - это паразиты на здоровом теле общества?
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516553) странный вывод - не считаю себя паразитом) честно занималась своим делом! последнее высказывание скорее юмористическое!)
Olga Мастер (2333) 6 лет назад
Новая информация важнее. Вчера уже не изменить, что будет завтра -мы не знаем.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
А если человек обладает информацией, но не умеет ею пользоваться?
Olga Мастер (2333) если опасная информация, может и не стоит ею пользоваться...
Sun Искусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
Планомерный отбор и поступление новой информации необходимо для обновления и переосмысления сути уже накопленного опыта и представлений. О природе вещей в широком смысле и далее по Пастернаку. Саморазвитие и самопознание не имеет чёткого графика и границ, всё индивидуально.
Источник: Возможно, поторопился)))
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
То есть отсутствие новой информации будет препятствием к пониманию уже имеющейся?
SunИскусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
Будет, но не в полном объёме. С учётом понимания своих ограничений в усвоении и сфере применения для себя этой инфо. В меру своего уровня развития и достижений в этом мире, значительно облегчает процесс усвоения новой инфо и навыков. Прогресс не стоит на месте, и люди или вовлекаются в него, или выпадают из этой вечной борьбы за "место под солнцем".
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396972) 6 лет назад
Суть понимания новой информации.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Не понял я мысль Вашу...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396972) Я хочу понимать новую информацию.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) 6 лет назад
Второе предпочитаю.
Максимум новой информации.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
А если человек обладает информацией, но не умеет ею пользоваться?
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) То это его проблемы☺
Serenity* Гений (60640) 6 лет назад
Эти два понятия не могут существовать друг без друга.
Логика диктует, что они - эти два фактора -имеют одинаково важное значение для здравомыслящего человека..
Только по разному.
Первое-как опыт и знания о прошлом. И фундамент для нового.
Второе-как ожидание нового опыта и новых знаний, без которых нет развития.
iNOi Искусственный Интеллект (323973) 6 лет назад
Если бы наука не кавырялась в сути известного.
Она бы просто не развивалась.
Это глубина.
Если бы научные головы не подключались к идущей Информации.
Она бы снова просто не смогла распространятся.
Это широта.
Получается - зачем заниматься вопросами разделения, если глубина Времени и широта расширяющегося в Пространствах подводит к синтезу времен и пространств миров...
Это касательно научного познания.
Что касается духовного - без разделения Света от Тьмы.
Суть ускользает и информация входит в противоречивость...
Что уже много тысячелетий выражается в противостоянии научной мысли (на фоне религиозно-компромиссного оземления) и мистико-духовной.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
То бишь Вы за синтез в научном познании и за анализ в духовном?
iNOi Искусственный Интеллект (323973) Синтез подобного приведет к катастрофе. Даже если поставить на места которые ближе самим местам - познание в духовном и анализ научного опыта. Духовное изменяет сначала сознание - потом мир. Наука пытается изменить мир - потом сознание человека вынуждено подстраиваться под данность. С представлением ведь у ученых без проблем, не глупые люди к чему открытия могут привести. Это же известная тема. Но если научная мысль ознакомится с истинно правдивой духовной раскрывающей, а не подгоняющей под человеческое эго. Она не успеет понаделать столько предстоящих бед. Тем более лично сомневаюсь что противостояние просто так вдруг раз и прекратится о котором говорится в конце прошлого комментария. Моя позиция важно. Но иногда Бытие Мироздания - вначале доминирует над сознанием. Большие перемены...
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
с пониманием бы разобраться..)
не очень люблю не доведя начатое до конца.. хвататься за что-то следующее..
Ты моё Счастье Ученик (196) 6 лет назад
изнутри .понять бы)
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Если я понял правильно, то Вам важнее суть!
Ты моё Счастье Ученик (196) да
Капитан Джек Мыслитель (9189) 6 лет назад
правоте и всей информации вообще, правильной только. что известно уже известно кстати остановка смерть, надо новое знавать всегда во первых только это возможное и правильное тем более.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Извините меня, конечно, но Ваше высказывание это просто набор слов... Мысли не вижу...)
Капитан Джек Мыслитель (9189) все как я и думал. вы не можете или специально пишете и чувствуется опять мегроса книга, мыслей не видишь!, повторялы? не странно если в секте то это все не увидишь ты больше мыслей у вас другой управитель. я написал правду как жинь течет и приобретается новое всегда или это правда только умер ну и вообще я всегда правильное и точное и больше или развиваешься или что тогда свет погаснет....
the happiest Оракул (53999) 6 лет назад
более важным считаю первое, поскольку из него вытекает второе, и компот!!!!
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Про компот я согласен, а вот как второе вытекает из первого... можно поподробнее?
the happiest Оракул (53999) можно. Если я понимаю суть известного ранее, я легко приму суть нового
Макс Претор Оракул (68138) 6 лет назад
И то, и другое есть стремление к получению новой информации для достижения своих целей. Цель и программа и план ее достижения определяют что делать: исследовать самому или искать информацию в мире.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Таким образом - в разные периоды жизни будут разные приоритеты?
Макс Претор Оракул (68138) Даже здесь иногда просто высылаю http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/ если вопрос общий и подробно сам разрабатываю методику под конкретные задачи.
Игната *** Просветленный (35769) 6 лет назад
две стороны монеты, ну не бывает односторонних!
искусственное ограничение в любом направлении сделает процесс познания сомнительным предприятием
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Вся Информация о Мире и лежит в Сути Известного...
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
Уже известное, конечно, несет в себе суть вещей... Но можно ли основываться только на познании его, не расширяя своего кругозора?
Asha Искусственный Интеллект (174968) Нет, конечно. Расширять необходимо.
Надя Мыслитель (6341) 6 лет назад
ничто из этого не важно для самой вечно новой текучей жизни, в каждый момент она свежая, вся новая информация будет сразу сменятся тенью
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
А что важно?
Надя Мыслитель (6341) ничего, в ничеве вся суть ;)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 6 лет назад
Я постоянно стремлюсь получать все новую информацию об измененном мире.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99521) 6 лет назад
То есть второе для Вас важнее?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) Второе помогает мне разобраться в сути первого.