Как сочетаются положения ст. 19 конституции РФ о равенстве перед законом и неприкосновенность судей?

сурен хачатуров Ученик (221), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Михалыч Просветленный (36015) 6 лет назад
Никак, это прямое нарушение Конституции!
Остальные ответы
Управитель Лохами Знаток (380) 6 лет назад
а неприкосновенность депутатов, которые издают антинародные законы?
Бегемот Упса Мастер (1382) 6 лет назад
в чём их неприкосновенность?
сурен хачатуровУченик (221) 6 лет назад
Хотя бы в том, что ГАИ не имеет права отстранить пьяного судью.
Бегемот Упса Мастер (1382) футбольного?
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) 6 лет назад
Еще одна нотка буйствующего в стране феодализма. ДПСник тормозит бухого в дугу судью, тот дает ему свои данные, ДПСник протокол не составляет а отправляет справку на верх. Там её без медосвидетельствования просто тупо рвут. Ждём когда феодал в следущий раз раздавит на тротуаре строй школьников, идущих на мероприятие.
Лисёнок Просветленный (47186) 6 лет назад
Ни одно равенство не является абсолютным. Следует разделять равенство формальное и материальное. А так же то, что допускает отход от принципамравенсва только в той степени и мере, в которой это направленно на обеспечение законности .
Вы же не скажите, почему лишают свободы зеков за решёткой, если все равны в праве на свободу?
В случае неприкосновенности судей тоже есть обоснование -создаётся такой режим и механизм деятельности судей, чтобы они ни в чем не нуждались и справляли правосудие честно и справедливо, чтобы не было соблазнов брать взятки, не было страха, если им угрожают -нужно обеспечить им такое существование достойное .
Отсюда и неприкосновенность. Но и она не абсолютна. Судью можно и статуса лишить и посадить -просто процедура специфическая, усложнённая
сурен хачатуровУченик (221) 6 лет назад
вы не правы. "Обеспечение законности" отклонением от требований Основного закона - нонсенс. И пример с зэками также ни в какие ворота не лезет. Нарушивший закон получает наказание по закону.
Лисёнок Просветленный (47186) Вы не понимаете сути, идеи. Я юрист, я вам не свои рассуждения в ответе привела, в комментарии конституционного суда
СерёжаИскусственный Интеллект (116392) 6 лет назад
Зачем ты пришла на общество вместо родной мистики эзотерики? Там же тебе лучше. Чакры, вселенная, всё есть всё. Зачем тебе политические темы?
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156322) 6 лет назад
Проблема не в законах, а в том, что они не работают.