Помогите по физике по билетам на каждый билет краткий ответ прошу времени мало мне нужно подготовиться

И так вот сами вопросы

БИЛЕТ №1

1. Механическое движение. Относительность движения. Равномерное и равноускоренное прямолинейное движение.
2. Сопротивление. Удельное сопротивление проводников
3. Задача. При бомбардировке нейтронами атома алюминия испускается α частица. В ядро какого изотопа превращается ядро алюминия?

БИЛЕТ №2

1. Взаимодействие тел. Сила. Законы динамики Ньютона.
2. Источники тока: их виды, устройство и принцип работы.
3. Определите показатель преломления скипидара, если известно, что при угле падения 45° угол преломления 30° .

БИЛЕТ №3

1. Импульс тела. Закон сохранения импульса. Проявление закона сохранения импульса в природе и его использование в технике.
2. Постоянный электрический ток. Условия существования тока
3. Задача: Определите период и частоту собственных колебаний в контуре при емкости конденсатора 2,2 мкФ и индуктивности 0,65 мГн.

БИЛЕТ №4

1. Закон всемирного тяготения. Сила тяжести. Вес тела. Невесомость.
2. ЭДС Источника тока. Закон Ома для полной цепи.
3 Какое количество теплоты потребуется, чтобы изобарно увеличить температуру 2 моль идеального газа с 20 до 120 °С?

БИЛЕТ №5

1. Превращение энергии при механических колебаниях. Свободные и вынужденные колебания. Резонанс.
2. Магнитное поле его свойства. Сила ампера.
3. Определить красную границу фотоэффекта для материала с работой выхода 2 эВ

БИЛЕТ №6

1.Опытное обоснование основных положений молекулярно-кинетической теории строения вещества. Масса и размеры молекул.
2.Трансформатор: виды, устройство и принцип работы.
3.Электрон летит от точки А к точке В . Между этими точками имеется разность потенциалов 100 В. Какую скорость будет иметь электрон в точке В, если его скорость в точке А была равна нулю?

БИЛЕТ №7
1.Идеальный газ. Основное уравнение МКТ идеального газа. Температура и ее измерение. Абсолютная температура.
2.Взаимодействие зарядов. Опыт Кулона. Закон Кулона.
3.В проводящей шине длиной 10 м сила тока равна 7000 А. Какова индукция однородного магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на нее действует сила Ампера ве¬личиной 126 кН?

БИЛЕТ №8

1.Уравнение состояния идеального газа (уравнение Менделеева-Клайперона). Изопроцессы.
2.Тепловое действие тока. Закон Джоуля-Ленца.
3. Виток площадью 2 см2 расположен перпендикулярно силовым линиям магнитного однородного поля. Чему равна индуцированная в витке ЭДС, если за время 0,05 с магнитная индукция равномерно убывает с 0,5 до 0,1 Тл?
БИЛЕТ №9

1.Испарение и конденсация. Насыщенные и ненасыщенные пары. Влажность воздуха. Измерение влажности воздуха.
2.Соединение проводников: последовательное и параллельное. Схемы основные формулы.
3.Экспериментальное задание: «Измерение длины световой волны с использованием дифракционной решетки».
Оборудование: Дифракционная решетка, штатив с мерной линейкой.

БИЛЕТ №10

1.Кристаллические и аморфные тела. Упругие и пластические деформации твердых тел.
2.Тепловой двигатель: устройство и принцип работы. КПД теплового двигателя.
3.Луч света проходит из воды в стекло. Угол падения равен 35̊. Найти угол преломления луча.

БИЛЕТ №11
1. Внутренняя энергия. Первый закон термодинамики. Применение первого закона термодинамики к изопроцессам. Адиабатный процесс.
2. Закон Ома для участка цепи. Электроизмерительные приборы, правила подключения.
3. Виток площадью 2 квадратных сантиметра расположен перпендикулярно силовым линиям магнитного однородного поля. Чему равна индуцированная в витке ЭДС, если за время 0,05 с магнитная индукция равномерно убывает с 0,5 до 0,1 Тл?

БИЛЕТ №12

1.Взаимодействие заряженных тел. Закон Кулона. Закон сохранения электрического зар

Дополнен

1.Взаимодействие заряженных тел. Закон Кулона. Закон сохранения электрического заряда.
2.Переменный ток. Основные характеристики переменного тока.
3.С какой начальной скоростью Vo надо бросить вниз мяч с высоты 2 м, чтобы он подпрыгнул на высоту 4 м? Считать удар о землю абсолютно упругим.

БИЛЕТ №13
1.Конденсаторы. Электроемкость конденсаторов. Применение конденсаторов.
2. Закон Ома для полной цепи. Приборы для определения силы тока и напряжения.
3. На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1250Н, сила трения 600Н и сила сопротивления воздуха 250 Н. Чему равна равнодействующая этих сил?

БИЛЕТ №14

1. Работа и мощность в цепи постоянного тока. Электродвижущая сила.
2. Свободные электромагнитные колебания. Закрытый колебательный контур..
3. На рисунке дан график изменения состояния идеального газа в координатных осях V, Т. Представить этот процесс в координатных осях р, V.

БИЛЕТ №15
1. Сила Ампера, сила Лоренца. Правило левой руки.
2.Закон Ома для полной цепи. Понятие работы сторонних сил. Источник тока. Устройство, назначение, виды источников тока.
3. Газ находится в сосуде под давлением 2,5104 Па. При сообщении газу 1,25105 Дж теплоты он изобарно расширился, и его объем увеличился на 2 м2 . На сколько изменилась его внутренняя энергия?

БИЛЕТ №16

1.Полупроводники. Собственная и примесная проводимость полупроводников. Полупроводниковые приборы.
2. Насыщенные и ненасыщенные пары; зависимость давления насыщенного пара от температуры. Влажность воздуха, ее значение.
3.На рисунке представлен циклический процесс, проведенный с одним молем идеального газа. а) Дайте название каждого процесса. б) Как изме¬няются термодинамические параметры газа при переходе из одного состояния в другое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Внутренний голос безоружному ковбою, сидящему на дереве в окружении индейцев:
- Ну, вот и конец тебе, Джо...