Что означает английская идиома: "trick or treat"? Дословно

Кошелёк или жизнь.

Выпрашивание сладостей (англ. Trick-or-treating, букв. «Неприятность или угощение»— одна из традиций праздника Хэллоуин во многих англоязычных странах и в Мексике. Дети в костюмах (чаще монстров, но не обязательно) ходят от дома к дому, чтобы выпросить сладости, такие как конфеты (или, в некоторых странах, деньги), с вопросом «Шутка (злая) или угощение?» (англ. Trick or treat?). «Неприятность» (trick) означает шуточную угрозу причинить зло хозяину дома или его имуществу, если он не даст детям угощения.

Выпрашивание сладостей, англ. Trick-or-treating, букв. «Неприятность или угощение».

кошелек или жизнь