Можно ли снимать на видео как работает должностное лицо? (именно в кабинете)!!!

Катя Карайкоза Профи (925), закрыт 6 лет назад
Мне сказали, что НПА, в которых говорится о том, что мы можно снимать должностных лиц, их деятельность, свободно получать информацию на его рабочий кабинет НЕ действует.
Хоть и суд, например,, прокуратура является общественным местом, но его личный кабинет -это уже не то...
Какой НПА это регулируется?
Какая ответственность наступает за нарушение съёмки?
Все обискала уже. Юристы, помогите.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
oOo0oOo Просветленный (29810) 6 лет назад
Снимать-снимай, всё дело в том, как потом использовать.
Катя КарайкозаПрофи (925) 6 лет назад
Нельзя снимать без согласия, а если он говорит прекратить съемку, то что можно к нему применить? Каким НПА вообще это регулируется?
oOo0oOo Просветленный (29810) Нельзя использовать без согласия
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175334) 6 лет назад
Не запрещено
Катя КарайкозаПрофи (925) 6 лет назад
Мне прокурор сказал, что в кабинете нельзя снимать, в коридоре можно.
Я ищу НПА.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175334) Какой НПА тебе нужен? Его нет! Не существует НПА, в которых указано, что не запрещено.
Дмитрий Бурухин Гений (89270) 6 лет назад
http://ruspotting.net/topic/1460-gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/

На ютубе поищи ролики на интересующую тему, там есть.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386372) 6 лет назад
Снимать можешь, использовать - только с согласия снимаемого.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107449) 6 лет назад
Можно и в окно случайно выпасть.
a penis and a girl Знаток (473) 6 лет назад
Если ты тайно проник в кабинет или подложил жучок, то так нкльзя. А если он тебя пригласил, ты открыто вошёл, то снимать можно. Если следствие, то тоже можно снимать, но могуть дать подптску, что нельзя разглашать. А без этого они публичные лица и их можно публиковать без спросу. Посторонних нельзя, если крупным планом основным объектом.
Катя КарайкозаПрофи (925) 6 лет назад
Где закреплено, что снимать в кабинете можно ?
a penis and a girl Знаток (473) где закреплено, что нельзя? ты ходишь и снимаешь, не шпионишь.