Что такое генетическая мутация? Я правильно понимаю, что человек родился с нормальными генами, но в процессе жизни часть

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 6 лет назад
мутировала и может передастьсч потомству
Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 6 лет назад
есть те которые уже передались от родителей
есть те которые получились в момент зачатия
есть соматические которые получились в течении жизни

по поводу того что передастся потомству - знает на 100 % только Господь Бог

в ближайшие лет 20 я думаю начнут уже редактирование генома эмбриона (опыты уже идут в Англии ) - тогда будет не страшно - всё не нужное уберут
Остальные ответы
Весельчак У Просветленный (28947) 6 лет назад
В роддоме у женщины родился негр. Медсестра, выйдя в коридор, увидела огромного мужика, свирепого вида и не решилась рассказать. Позвала сторожа Иваныча, налила стакан спирта и говорит:
- Поди скажи Сидорову, что у него негр родился. Но смотри, растолкуй, что, мол мутация, гены...
Иваныч хлопнул стакан, выкатился в коридор и спрашивает:
- Ты что ли Сидоров? Дурак ты, Сидоров! Мутатор мыть надо. Негр у тебя родился, Геной назвали.
ЗмейПросветленный (27184) 6 лет назад
Славный анекдот!
Змей Просветленный (27184) 6 лет назад
Гены содержатся в ДНК в определенном локусе определенный ген, который отвечает за синтез белка, на этом построено все, кодирует белок триплет, если в нем заменить каккуют-то аминокислоту на другую возникакет синтез другого белка, мутация по сути, гены передаются по наследству в процессе транскрипции, возможно, что мутированный ген будет передан и по наследству, так как все построено на транскрипции ДНК на опероне.