Как исправить проблемы файлового доступа 1с?

agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoer Профи (745), закрыт 6 лет назад
Есть лицензия на 5 рабочих мест 1с: предприятие и 1 HASP ключ на сервер.
В качестве сервера стоит обычный компьютер с Windows 7 с открытым доступом к папке с базой.
Клиентские компьютеры на XP и 7 подключаются по локальной сети к папке.

Проблема в следующем:
Работать может всего один активный пользователь. В одновременной работе 3-5 компьютеров они вылетают. Приходится выходить из программы.

Как можно реализовать 3-5 активных подключений без вылета? В качестве толстого клиента сервер не потянет. Не предлагайте купить лицензию на сервере, т. к. это бюджетное учреждение.
Лучший ответ
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21753) 6 лет назад
Если все нормально настроить, то должно работать стабильно на всех пользователях, которые обеспечены лицензиями.

По поводу лицензий на 5 пользователей и ключа HASP - этого не понял.
У вас есть многопользовательский HASP ключ на 5 пользователей или лицензии у вас отдельно, а ключ отдельно? Маркировку ключа можете подсказать? На ключе должен быть набор символов, первый ряд у вас скорее всего начинается с H4M1 или H4Net5, а второй ряд ORGL8 или ENSR8 ?

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru