Ноут после утопления

Cash Ученик (200), закрыт 6 лет назад
В ВС на ноут в область клавиатуры пролилось около 200 мл жидкости (вода из под крана), он был выключен, стоял на зарядке. Дал 2 дня просохнуть (батарею вытащил, поставил домиком). Перед первым включением после потопа разобрал, с задней части мат. платы есть 5-6 окисленных контактов серого цвета, решил зачистить спиртом и зубной щеткой. Вопрос нужно еще что то сделать? Например покрыть лаком и т. п.?
Дополнен 6 лет назад
P.S. Ноут включился, проблем вроде нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ron Jeremy Мыслитель (9817) 6 лет назад
Работает - наслаждайся
KOT B MAKAPOHAX Просветленный (25717) 6 лет назад
Зачем ты ноутбук купал??? вот зачем? или он напросился сам? если да, то топи его, топи
DN Lion Искусственный Интеллект (308374) 6 лет назад
Не стоит его включать. Отнесите в сервис, иначе ремонт может оказаться сильно затратным.
CashУченик (200) 6 лет назад
Уже включил, в сервис не хочу обращаться т. к. полностью уверен, что только деньги заинтересуют. Например, что они могут еще сделать?
DN Lion Искусственный Интеллект (308374) Выявить окисленные дорожки и элементы печатной платы, заменить и восстановить.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136597) 6 лет назад
сразу после утопления надо было тащить в сервис и продувать сжатым воздухом, сейчас уже поздно что-либо делать
CashУченик (200) 6 лет назад
Почему поздно? Он работает, не греется, вопрос в том есть средство для закрепления результата или нет?
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136597) вода попала под микросхемы и окислила дорожки и контакты, это процесс будет развиваться дальше. работает? я за вас рад, но вы должны понимать, что в любой момент он может непредсказуемо заглючить или вовсе сломаться
HukoTuH Искусственный Интеллект (118984) 6 лет назад
Засунь его в пакет с рисом обычным, что бы не разбирать, рис всю влагу высасит с него, раньше так часы сушили после потопа